Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
LEGO Freiheitsstatue - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 84,99
LEGO 21042 Architecture Freiheitsstatue, Modell zum Bauen, New York Souvenir, Geschenkidee für Kinder und Erwachsene
Das LEGO Architecture Set „Freiheitsstatue“ (21041) ist eine Hommage an die monumentale Mischung aus Bau- und Bildhauerkunst, die das Original prägt. Das 93 Meter hohe amerikanische Freiheitssymbol steht auf Liberty Island im Hafen von New York und heißt die Seefahrer aus aller Welt willkommen. Diese eindrucksvolle LEGO Interpretation bildet die harmonische Mischung aus Bildhauer- und Baukunst mit dem aufwendig gearbeiteten Sockel originalgetreu nach, der mit Schilden verkleidet ist und über Säulenbalkone verfügt. Die wunderschön gearbeitete Statue mit dem Spitznamen „Lady Liberty“ trägt ein wallendes Gewand, gesprengte Ketten, eine siebenstrahlige Krone, die legendäre Tafel und eine goldene Fackel im emporgestreckten Arm. Vollendet wird dieses Modell durch die authentischen Farben Sandgrün und Beige sowie durch ein dekoratives Namensschild. Es bietet allen, die sich für Reisen, Architektur, Kultur, Geschichte und Design interessieren, ein angenehmes und lohnendes Bauerlebnis und kann als Schaustück jedes Wohnzimmer oder Büro schmücken.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1685 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 16 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/06/2018 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Abmessungen nach Aufbau | 140 x 440 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702016239683 |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 207 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4,41 kg |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850132558 |
| Herstellerartikelnummer | 21042 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99