Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Fawkes™: Dumbledores Phönix - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
LEGO® Harry Potter™ Fawkes™: Dumbledores Phönix (76448); Spielzeug-Fabelwesen; magisches Geschenk für Mädchen, Jungen und Fans ab 8 Jahren; Set mit dem Sprechenden Hut
LEGO® Harry Potter™ Fawkes™: Dumbledores Phönix (76448) ist ein Bau- und Spielset, mit dem junge Harry Potter Fans, die Tiere lieben, ihre Begeisterung für die Zauberwelt ausleben können. Der bewegliche Phönix Fawkes hat Greifkrallen, mit denen er sich an die Stange klammern oder den Sprechenden Hut und das Schwert von Gryffindor™ schnappen kann.
Dieses Fabelwesen ist ein magisches Geschenk für Mädchen, Jungen und alle Harry Potter Fans ab 8 Jahren, die eine Belohnung verdient haben. Auch das legendäre Zubehör und das niedliche Baby Fawkes lassen Kinder kreativ spielen und ergänzen das zauberhafte Ausstellungsstück perfekt. Für noch mehr Spielmöglichkeiten lassen sich die Modelle auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Harry Potter Sets kombinieren.
Die LEGO Builder App bietet Kindern ein noch faszinierenderes Bauerlebnis, denn in der App können sie 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen.
Bau- und Spielset mit einem Phönix für Kinder ab 8 Jahren: Dumbledores Phönix Fawkes™ ist eine Figur aus LEGO® Steinen, die dein Kind seine Begeisterung für Harry Potter™ Abenteuer ausleben lässt
Fabelwesen zum Spielen: Fawkes™ kann Kopf, Schnabel und Flügel bewegen. Und dank seiner Greifkrallen kann er auch auf die baubare Stange über der Asche gesetzt werden
Belohnung für Kinder: Dieses kompakte Set bietet Harry Potter™ Fans, die noch keine LEGO® Modelle gebaut haben, ein lohnendes Bauerlebnis. Die authentischen Details lassen Kinder besonders kreativ spielen
Legendäres Zubehör: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen beinhaltet einen Sprechenden Hut aus LEGO® Steinen und das Schwert von Gryffindor™ (die sich Fawkes™ „krallen“ kann) sowie eine Figur, die das Baby Fawkes darstellt
Harry Potter™ Geschenk für Kinder: Dieses Set ist ein fantastisches Geschenk für Mädchen und Jungen sowie für alle Zauberer, Hexen und Muggel ab 8 Jahren, die ihre Begeisterung für Harry Potter Geschichten ausleben möchten
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Breites Produktspektrum: Die separat erhältlichen LEGO® Harry Potter™ Sets zum Sammeln und Bauen lassen junge Hexen, Zauberer und Muggel legendäre Szenen und eigene Geschichten als Rollenspiele darstellen und die detailreichen Modelle ausstellen
Figur zum Bauen, Spielen und Ausstellen: LEGO® Harry Potter™ Fawkes™ aus diesem 299-teiligen Set ist 16 cm groß
Dieses Fabelwesen ist ein magisches Geschenk für Mädchen, Jungen und alle Harry Potter Fans ab 8 Jahren, die eine Belohnung verdient haben. Auch das legendäre Zubehör und das niedliche Baby Fawkes lassen Kinder kreativ spielen und ergänzen das zauberhafte Ausstellungsstück perfekt. Für noch mehr Spielmöglichkeiten lassen sich die Modelle auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Harry Potter Sets kombinieren.
Die LEGO Builder App bietet Kindern ein noch faszinierenderes Bauerlebnis, denn in der App können sie 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen.
Bau- und Spielset mit einem Phönix für Kinder ab 8 Jahren: Dumbledores Phönix Fawkes™ ist eine Figur aus LEGO® Steinen, die dein Kind seine Begeisterung für Harry Potter™ Abenteuer ausleben lässt
Fabelwesen zum Spielen: Fawkes™ kann Kopf, Schnabel und Flügel bewegen. Und dank seiner Greifkrallen kann er auch auf die baubare Stange über der Asche gesetzt werden
Belohnung für Kinder: Dieses kompakte Set bietet Harry Potter™ Fans, die noch keine LEGO® Modelle gebaut haben, ein lohnendes Bauerlebnis. Die authentischen Details lassen Kinder besonders kreativ spielen
Legendäres Zubehör: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen beinhaltet einen Sprechenden Hut aus LEGO® Steinen und das Schwert von Gryffindor™ (die sich Fawkes™ „krallen“ kann) sowie eine Figur, die das Baby Fawkes darstellt
Harry Potter™ Geschenk für Kinder: Dieses Set ist ein fantastisches Geschenk für Mädchen und Jungen sowie für alle Zauberer, Hexen und Muggel ab 8 Jahren, die ihre Begeisterung für Harry Potter Geschichten ausleben möchten
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Breites Produktspektrum: Die separat erhältlichen LEGO® Harry Potter™ Sets zum Sammeln und Bauen lassen junge Hexen, Zauberer und Muggel legendäre Szenen und eigene Geschichten als Rollenspiele darstellen und die detailreichen Modelle ausstellen
Figur zum Bauen, Spielen und Ausstellen: LEGO® Harry Potter™ Fawkes™ aus diesem 299-teiligen Set ist 16 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 299 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 321 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,253 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 141 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017916934 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,28 kg |
| Volumen Hauptkarton | 10,994 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 118,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 276 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812861 |
| Gewicht Versandkarton | 1,44 kg |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Palettenvolumen | 1200 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850614558 |
| Herstellerartikelnummer | 76448 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99