Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Exotischer Papagei - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€21,99
€21,99
€21,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€21,99
€21,99
€21,99
inkl. MwSt.
LEGO® Creator Exotischer Papagei (31136); Bau- und Spielset mit Papagei, Fisch und Frosch; Geschenk für Tierfreunde; farbenfrohe exotische Tiermodelle für Kinder ab 7 Jahren (253 Teile)
LEGO® Creator Exotischer Papagei (31136) ist ein faszinierendes 3-in-1-Spielset, das junge Baumeisterinnen und Baumeister sowie leidenschaftliche Tierfreunde ab 7 Jahren auf spannende Abenteuer im Regenwald schickt. Das Set beinhaltet einen bunten Papagei, der auf einem Ast sitzt, seinen Körper um 360 Grad drehen und seinen Schwanz und seine Flügel bewegen kann.
3-in-1-Spielzeuge für kreative Abenteuer
Dein Kind kann mit diesem fantastischen LEGO 3-in-1-Set 3 verschiedene exotische Tiere bauen: einen bunten Papagei, der auf einem Ast sitzt, einen verspielten Fisch, der am Meeresgrund schwimmt, oder einen frechen Frosch mit beweglichen Beinen.
Faszinierendes digitales Bauerlebnis für LEGO® Fans
Lade dir die LEGO Builder App herunter und freu dich auf ein völlig neues Bauerlebnis. Die enthaltenen Funktionen lassen dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
3-in-1-Set mit exotischen Spielzeugtieren: LEGO® Creator Exotischer Papagei (31136) ist ein tolles 3-in-1-Spielset mit Papagei, Fisch und Frosch, das Kinder ab 7 Jahren auf Abenteuer im Regenwald schickt
Unzählige Spielmöglichkeiten: Ein auf einem Baum sitzender Papagei, ein am Meeresgrund schwimmender Fisch und ein verspielter Frosch lassen Tierfreunde verschiedene Geschichten darstellen
Bewegliche Modelle: Der Papagei kann sich auf dem Ast um 360 Grad drehen und seine Flügel und seinen Schwanz bewegen. Der Fisch kann seine Flossen heben und senken. Und der Frosch hat bewegliche Beine
Machbares Bauprojekt: Dieses 253-teilige Spielset bietet kleinen Baumeisterinnen und Baumeistern ab 7 Jahren ein reizvolles Bau- und Spielerlebnis und eignet sich als kleine Belohnung oder Geburtstagsgeschenk
Spielzeug zum Mitnehmen: Der Papagei ist 22 cm hoch, 11 cm lang und 12 cm breit. Das ist die perfekte Größe, um das Modell überallhin mitzunehmen
Weitere coole 3-in-1-Sets: Freu dich auch auf die anderen LEGO® Creator 3-in-1-Spielsets wie das Spaceshuttle (31134), Strandcampingbus (31138) und Gemütliches Haus (31139)
Nützlicher Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Baufähigkeiten entwickeln
Premium-Qualität: LEGO® Steine lassen sich seit mehr als 60 Jahren jedes Mal fest zusammenstecken und wieder leicht trennen
Garantierte Sicherheit: LEGO® Bausteine entsprechen strengen globalen Sicherheitsstandards
3-in-1-Spielzeuge für kreative Abenteuer
Dein Kind kann mit diesem fantastischen LEGO 3-in-1-Set 3 verschiedene exotische Tiere bauen: einen bunten Papagei, der auf einem Ast sitzt, einen verspielten Fisch, der am Meeresgrund schwimmt, oder einen frechen Frosch mit beweglichen Beinen.
Faszinierendes digitales Bauerlebnis für LEGO® Fans
Lade dir die LEGO Builder App herunter und freu dich auf ein völlig neues Bauerlebnis. Die enthaltenen Funktionen lassen dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
3-in-1-Set mit exotischen Spielzeugtieren: LEGO® Creator Exotischer Papagei (31136) ist ein tolles 3-in-1-Spielset mit Papagei, Fisch und Frosch, das Kinder ab 7 Jahren auf Abenteuer im Regenwald schickt
Unzählige Spielmöglichkeiten: Ein auf einem Baum sitzender Papagei, ein am Meeresgrund schwimmender Fisch und ein verspielter Frosch lassen Tierfreunde verschiedene Geschichten darstellen
Bewegliche Modelle: Der Papagei kann sich auf dem Ast um 360 Grad drehen und seine Flügel und seinen Schwanz bewegen. Der Fisch kann seine Flossen heben und senken. Und der Frosch hat bewegliche Beine
Machbares Bauprojekt: Dieses 253-teilige Spielset bietet kleinen Baumeisterinnen und Baumeistern ab 7 Jahren ein reizvolles Bau- und Spielerlebnis und eignet sich als kleine Belohnung oder Geburtstagsgeschenk
Spielzeug zum Mitnehmen: Der Papagei ist 22 cm hoch, 11 cm lang und 12 cm breit. Das ist die perfekte Größe, um das Modell überallhin mitzunehmen
Weitere coole 3-in-1-Sets: Freu dich auch auf die anderen LEGO® Creator 3-in-1-Spielsets wie das Spaceshuttle (31134), Strandcampingbus (31138) und Gemütliches Haus (31139)
Nützlicher Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Baufähigkeiten entwickeln
Premium-Qualität: LEGO® Steine lassen sich seit mehr als 60 Jahren jedes Mal fest zusammenstecken und wieder leicht trennen
Garantierte Sicherheit: LEGO® Bausteine entsprechen strengen globalen Sicherheitsstandards
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 253 Stück(e) |
| Themenwelt | LEGO Creator |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht | 361 g |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0BBS2QDNN |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017475950 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,17 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 104 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017415895 |
| Gewicht Versandkarton | 2,46 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-01-2023 |
| Product preorder date | 01-03-2023 |
| Product street date | 01-03-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13856008558 |
| Herstellerartikelnummer | 31136 |
Bedienungsanleitungen
Weitere Dokumente:
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99