Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Der Sprechende Hut - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
Den Hut sprechen lassen!
Zum Aktivieren, den Hut aufsetzen oder antippen.
31 zufällige Sounds
Welches Hogwarts™ Haus wählt der Sprechende Hut wohl aus?
Ausstellungsständer
Man kann den Hut mit Harry Potter™ Figur ausstellen.
- Harry Potter Film-Geschenk für Erwachsene: LEGO Harry Potter Der Sprechende Hut ist ein Hogwarts-Modell zum Bauen und Ausstellen, das dich in die Zauberwelt eintauchen lässt und dieser Hut spricht wirklich ...
- Mit Geräuschstein (Batterien liegen bei): Tippe oben auf den Hut oder setz ihn dir auf, um die Zufallswiedergabe von 31 Klangkombinationen zu aktivieren und zu erfahren, welches Hogwarts Haus der Hut für dich aussucht
- Ständer mit der Minifigur Harry Potter: Der Ständer ist mit den Wappen der Häuser Gryffindor, Slytherin, Hufflepuff und Ravenclaw verziert, und Harry trägt den Sprechenden Hut auf seinem Kopf
- Harry Potter Geschenkidee für erwachsene Fans: Dieses besondere LEGO Set ist ein tolles Geschenk für Mama und Papa zum Geburtstag oder Weihnachten oder mache dir selbst, anderen Filmliebhabern oder Sammlern von Zauberweltsouveniers eine Freude
- Ein fesselndes Erlebnis: Die LEGO Builder App lässt dich jeden Schritt deines Projekts genießen und 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, deinen Baufortschritt verfolgen und all deine Sets an einem Ort speichern
- LEGO Sets zum Sammeln für Erwachsene: Dieses LEGO Harry Potter Modell gehört zu einer Kollektion von Premium-Bausets für Erwachsene wie dich, die gern bei kreativen Projekten abschalten
Der Sprechende Hut (76429) von Schloss Hogwarts™ ist das allererste LEGO® Harry Potter™ Set mit einem Geräuschstein, der dieses Modell zum Ausstellen zum Leben erweckt. Tippe oben auf den Hut oder setz ihn dir auf, um die Stimme des Sprechenden Huts zu aktivieren (nur auf Englisch). Dann erfährst du, welches Hogwarts Haus er für dich auswählt. Ab und zu ist sogar das Lied des Sprechenden Huts zu hören.
Stell den Hut auf den Ständer, der mit den Wappen der Häuser Gryffindor™, Slytherin™, Hufflepuff™ und Ravenclaw™ verziert ist. Die Minifigur Harry Potter mit Sprechendem Hut auf dem Kopf macht dieses einzigartige LEGO Set zu einem ganz besonderen Ausstellungsstück.
Dieses Set zur spannenden Fantasy-Filmreihe ist eine magische Belohnung für dich selbst, ein tolles Präsent für Mütter und Väter, die die Zauberwelt lieben, und das beste Geschenk für andere erwachsene Fans der Harry Potter Filme.
Geschenk zu den Fantasy-Filmen für Erwachsene: LEGO® Harry Potter™ Hogwarts™ Der Sprechende Hut ist ein Modell zum Bauen und Ausstellen, das dich in die Zauberwelt eintauchen lässt. Und dieser Hut spricht wirklich ...
Mit Geräuschstein (Batterien liegen bei): Tippe oben auf den Hut oder setz ihn dir auf, um die Zufallswiedergabe von 31 Klangkombinationen zu aktivieren und zu erfahren, welches Hogwarts™ Haus der Hut für dich aussucht
Bitte beachten: Das Modell „spricht“ nur Englisch
Ständer mit der Minifigur Harry Potter™: Der Ständer ist mit den Wappen der Häuser Gryffindor™, Slytherin™, Hufflepuff™ und Ravenclaw™ verziert, und Harry trägt den Sprechenden Hut auf seinem Kopf
Geschenk für erwachsene Harry Potter™ Fans: Dieses 561-teilige LEGO® Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für dich selbst, andere Fans der Harry Potter Filme oder Sammler von Souvenirs aus der Zauberwelt
Ein fesselndes Erlebnis: Die LEGO® Builder App lässt dich jeden Schritt deines Projekts genießen und 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, deinen Baufortschritt verfolgen und all deine Sets an einem Ort speichern
LEGO® Sets zum Sammeln für Erwachsene: Dieses LEGO Harry Potter™ Modell gehört zu einer Kollektion von Premium-Bausets für Erwachsene wie dich, die gern bei kreativen Projekten abschalten
Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen: LEGO® Harry Potter™ Der Sprechende Hut ist 24 cm hoch und hat einen Durchmesser von 19 cm
Stell den Hut auf den Ständer, der mit den Wappen der Häuser Gryffindor™, Slytherin™, Hufflepuff™ und Ravenclaw™ verziert ist. Die Minifigur Harry Potter mit Sprechendem Hut auf dem Kopf macht dieses einzigartige LEGO Set zu einem ganz besonderen Ausstellungsstück.
Dieses Set zur spannenden Fantasy-Filmreihe ist eine magische Belohnung für dich selbst, ein tolles Präsent für Mütter und Väter, die die Zauberwelt lieben, und das beste Geschenk für andere erwachsene Fans der Harry Potter Filme.
Geschenk zu den Fantasy-Filmen für Erwachsene: LEGO® Harry Potter™ Hogwarts™ Der Sprechende Hut ist ein Modell zum Bauen und Ausstellen, das dich in die Zauberwelt eintauchen lässt. Und dieser Hut spricht wirklich ...
Mit Geräuschstein (Batterien liegen bei): Tippe oben auf den Hut oder setz ihn dir auf, um die Zufallswiedergabe von 31 Klangkombinationen zu aktivieren und zu erfahren, welches Hogwarts™ Haus der Hut für dich aussucht
Bitte beachten: Das Modell „spricht“ nur Englisch
Ständer mit der Minifigur Harry Potter™: Der Ständer ist mit den Wappen der Häuser Gryffindor™, Slytherin™, Hufflepuff™ und Ravenclaw™ verziert, und Harry trägt den Sprechenden Hut auf seinem Kopf
Geschenk für erwachsene Harry Potter™ Fans: Dieses 561-teilige LEGO® Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für dich selbst, andere Fans der Harry Potter Filme oder Sammler von Souvenirs aus der Zauberwelt
Ein fesselndes Erlebnis: Die LEGO® Builder App lässt dich jeden Schritt deines Projekts genießen und 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, deinen Baufortschritt verfolgen und all deine Sets an einem Ort speichern
LEGO® Sets zum Sammeln für Erwachsene: Dieses LEGO Harry Potter™ Modell gehört zu einer Kollektion von Premium-Bausets für Erwachsene wie dich, die gern bei kreativen Projekten abschalten
Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen: LEGO® Harry Potter™ Der Sprechende Hut ist 24 cm hoch und hat einen Durchmesser von 19 cm
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 561 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 968 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Akku-/Batterietyp | LR44 |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFVZNGK7 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,82 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 112,8 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583112 |
| Gewicht Versandkarton | 3,15 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017664514 |
| Product reveal date | 31-01-2024 |
| Product preorder date | 31-01-2024 |
| Product street date | 01-03-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850602558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€2,99
€2,99
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€8,33
€8,33
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99