Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Darth Maul™ Mech - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
LEGO® Star Wars: The Clone Wars Darth Maul™ Mech (75411); Bauspielzeug für Jungen, Mädchen und Fantasy-Fans ab 6 Jahren; Geschenkidee; mit großem rotem Doppelklingen-Laserschwert
Lass Kinder ab 6 Jahren die dunkle Seite der Macht im LEGO® Star Wars™ Universum beim Bauen und Spielen mit dem Darth Maul™ Mech (75411) erkunden. Der rasch gebaute bewegliche Spielzeugmech ist dem Darth Maul nachempfunden, der in Star Wars: The Clone Wars in den Schlachten um Mandalore zu sehen war. Der Mech hat ein aufklappbares Cockpit für die LEGO Star Wars Minifigur Darth Maul und einen Clip für das große rote Doppelklingen-Lichtschwert, das der Mech mit seinen riesigen Pranken greifen kann. Ein LEGO Star Wars Sondendroide kann am Rücken des Mechs befestigt werden, um viele Rollenspiele zu ermöglichen.
Der Darth Maul Mech gehört zu einer ganzen Reihe von separat erhältlichen baubaren LEGO Star Wars Mechs. Das Bauset ist ein fantastisches spontanes Geschenk für Kinder und Fantasy-Fans und besteht aus 143 Teilen.
Der Darth Maul Mech – ein Bauspielzeug für Jungen, Mädchen und Fans ab 6 Jahren. Der LEGO® Star Wars™ Darth Maul™ Mech zum Spielen und Ausstellen inspiriert Kinder zu fantasievollen Actionabenteuern
LEGO® Star Wars™ Minifigur Darth Maul™: Die LEGO Minifigur des legendären Star Wars Charakters schwingt ein rotes Doppelklingen-Lichtschwert, das man am Rücken des Mechs befestigen kann
Baubarer LEGO® Mech: Der Mech kann Hände, Arme, Beine und Füße bewegen, hat ein aufklappbares Cockpit für eine LEGO Minifigur und schwingt ein großes rotes Doppelklingen-Lichtschwert
Stundenlanges Spielvergnügen: Zu diesem Fantasy-Bauset gehört auch ein LEGO® Star Wars™ Sondendroide, den man am Rücken des Mechs befestigen kann
Spontanes LEGO® Star Wars™ Geschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieser coole Spielzeug-Mech aus LEGO Steinen ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und junge Fans, die Star Wars Abenteuer und Fantasy-Geschichten lieben
LEGO® Star Wars™ Mechs zum Sammeln: Dieser baubare Spielzeug-Mech gehört zu einer ganzen Serie von separat erhältlichen LEGO Star Wars Mechs
Entdecke das ganze Sortiment: Separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans legendäre Szenen nachspielen, neue Geschichten darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Actionfigur zum Bauen, Spielen und Ausstellen: Der Darth Maul™ Mech aus diesem 143-teiligen Bau- und Spielset ist 12 cm groß und kann nach dem Spielen einfach ausgestellt bleiben
Der Darth Maul Mech gehört zu einer ganzen Reihe von separat erhältlichen baubaren LEGO Star Wars Mechs. Das Bauset ist ein fantastisches spontanes Geschenk für Kinder und Fantasy-Fans und besteht aus 143 Teilen.
Der Darth Maul Mech – ein Bauspielzeug für Jungen, Mädchen und Fans ab 6 Jahren. Der LEGO® Star Wars™ Darth Maul™ Mech zum Spielen und Ausstellen inspiriert Kinder zu fantasievollen Actionabenteuern
LEGO® Star Wars™ Minifigur Darth Maul™: Die LEGO Minifigur des legendären Star Wars Charakters schwingt ein rotes Doppelklingen-Lichtschwert, das man am Rücken des Mechs befestigen kann
Baubarer LEGO® Mech: Der Mech kann Hände, Arme, Beine und Füße bewegen, hat ein aufklappbares Cockpit für eine LEGO Minifigur und schwingt ein großes rotes Doppelklingen-Lichtschwert
Stundenlanges Spielvergnügen: Zu diesem Fantasy-Bauset gehört auch ein LEGO® Star Wars™ Sondendroide, den man am Rücken des Mechs befestigen kann
Spontanes LEGO® Star Wars™ Geschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieser coole Spielzeug-Mech aus LEGO Steinen ist ein tolles Geschenk für Jungen, Mädchen und junge Fans, die Star Wars Abenteuer und Fantasy-Geschichten lieben
LEGO® Star Wars™ Mechs zum Sammeln: Dieser baubare Spielzeug-Mech gehört zu einer ganzen Serie von separat erhältlichen LEGO Star Wars Mechs
Entdecke das ganze Sortiment: Separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans legendäre Szenen nachspielen, neue Geschichten darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Actionfigur zum Bauen, Spielen und Ausstellen: Der Darth Maul™ Mech aus diesem 143-teiligen Bau- und Spielset ist 12 cm groß und kann nach dem Spielen einfach ausgestellt bleiben
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 143 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 170 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,996 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 157 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017975764 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 680 g |
| Volumen Hauptkarton | 5,161 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 122,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 171 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017817613 |
| Gewicht Versandkarton | 780 g |
| Länge des Versandkartons | 196 mm |
| Palettenvolumen | 1124,16 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850512558 |
| Herstellerartikelnummer | 75411 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99