Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Captain Rex™ Helm - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
Originalgetreue Replik
Mit allen Details des Helms aus LEGO® Steinen.
Tolle authentische Details
Sieht aus allen Winkeln gut aus.
Tolles Ausstellungsstück
Das Namensschild gibt dem Modell den letzten Schliff.
- Mit diesem detailgetreuen LEGO Star Wars Modell und Erinnerungsstück können Fans den Helm des Klon-Kommandanten Rex der 501. Legion Tribut zollen.
- Erlebe spektakuläre Szenen aus Star Wars: The Clone Wars, während du authentische Details des Captain Rex Helm mit LEGO Steinen nachbaust.
- Stelle dieses LEGO Star Wars Sammlerstück stolz auf dem baubaren Ständer mit Namensschild aus; eine aufmerksamkeitserregende Star Wars Deko
- Teil der LEGO Star Wars Sammlung von Helmen zum Bauen und Ausstellen; mit bebilderter Anleitung in gedruckter Form sowie in der LEGO Builder App
- Dieses 854-teilige LEGO Star Wars Set für Erwachsene ist ein tolles Geschenk für jeden Fan, erfahrenen LEGO Baumeister oder LEGO Star Wars Sammler
Der LEGO® Star Wars™ Captain Rex™ Helm (75349) ist ein Modell zum Sammeln und Ausstellen für Erwachsene und lässt dich den großartigen Clone Commander der 501. Legion würdigen. Dieses Projekt lässt dich achtsam bauen und jedes Detail des Helms aus Star Wars: The Clone Wars originalgetreu nachbilden. Der baubare Ständer mit Namensschild vollendet den spektakulären Blickfang fürs Büro oder Wohnzimmer.
Ein lohnendes Bauerlebnis
Eine Schritt-für-Schritt-Anleitung liegt bei und ist auch in der LEGO Builder App zu finden, um dich durch das eindrucksvolle kreative Bauerlebnis zu führen. Du hast Lust auf eine weitere spannende Bauaufgabe? Dann freu dich auf die anderen LEGO Star Wars Helme für deine Sammlung, die im März 2023 neu herauskommen.
Galaktischer Bauspaß
Es war einmal vor langer Zeit in einer weit, weit entfernten Galaxis. Jetzt findet diese spannende Geschichte in deinen vier Wänden ihre Fortsetzung – mit den LEGO Star Wars Sets für Erwachsene. Erkunde das breite Spektrum an Weihnachts- und Geburtstagsgeschenken für Star Wars Fans und alle leidenschaftlichen LEGO Baumeisterinnen und Baumeister.
LEGO® Star Wars™ Captain Rex™ Helm (75349): Erschaffe eine Nachbildung des Helms und genieße deine Auszeit bei einem kreativen Bauprojekt
Modell zum Ausstellen: Ruf dir die dramatischen Szenen aus Star Wars: The Clone Wars in Erinnerung, während du den Helm von Captain Rex detailgetreu mit LEGO® Steinen nachbildest. Ein Ständer mit Namensschild vollendet dein Werk
Baue deine Kollektion: Dieses Sammlerstück zu Star Wars: The Clone Wars gehört zu einer ganzen Reihe von LEGO® Star Wars™ Helmen zum Bauen und Ausstellen
Geschenkidee: Dieses 854-teilige Set ist ein tolles Weihnachts- oder Geburtstagsgeschenk für dich selbst oder andere erwachsene Star Wars™ Fans, begeisterte LEGO® Baumeister und/oder Sammler von LEGO Star Wars Helmen
Imposantes Star Wars™ Erinnerungs- und Sammlerstück aus LEGO® Steinen: Die Nachbildung des Helms von Captain Rex ist 21 cm hoch, 12 cm breit und 13 cm tief
Schritt-für-Schritt-Anleitungen: In der Box befindet sich eine Bildanleitung, die du auch in der LEGO Builder App findest
Einst in einer weit, weit entfernten Galaxis, heute in deinem Wohnzimmer: LEGO® Star Wars™ Bausets in absoluter Premium-Qualität sind genau das Richtige für anspruchsvolle erwachsene Baumeister wie dich, die kreative Bauprojekte lieben
Garantierte Qualität: LEGO® Steine und Teile erfüllen strenge Branchenstandards, damit sie sich einfach und fest zu robusten Modellen zusammenstecken lassen
Geprüfte Sicherheit: LEGO® Elemente werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie hohe globale Sicherheitsstandards erfüllen
Ein lohnendes Bauerlebnis
Eine Schritt-für-Schritt-Anleitung liegt bei und ist auch in der LEGO Builder App zu finden, um dich durch das eindrucksvolle kreative Bauerlebnis zu führen. Du hast Lust auf eine weitere spannende Bauaufgabe? Dann freu dich auf die anderen LEGO Star Wars Helme für deine Sammlung, die im März 2023 neu herauskommen.
Galaktischer Bauspaß
Es war einmal vor langer Zeit in einer weit, weit entfernten Galaxis. Jetzt findet diese spannende Geschichte in deinen vier Wänden ihre Fortsetzung – mit den LEGO Star Wars Sets für Erwachsene. Erkunde das breite Spektrum an Weihnachts- und Geburtstagsgeschenken für Star Wars Fans und alle leidenschaftlichen LEGO Baumeisterinnen und Baumeister.
LEGO® Star Wars™ Captain Rex™ Helm (75349): Erschaffe eine Nachbildung des Helms und genieße deine Auszeit bei einem kreativen Bauprojekt
Modell zum Ausstellen: Ruf dir die dramatischen Szenen aus Star Wars: The Clone Wars in Erinnerung, während du den Helm von Captain Rex detailgetreu mit LEGO® Steinen nachbildest. Ein Ständer mit Namensschild vollendet dein Werk
Baue deine Kollektion: Dieses Sammlerstück zu Star Wars: The Clone Wars gehört zu einer ganzen Reihe von LEGO® Star Wars™ Helmen zum Bauen und Ausstellen
Geschenkidee: Dieses 854-teilige Set ist ein tolles Weihnachts- oder Geburtstagsgeschenk für dich selbst oder andere erwachsene Star Wars™ Fans, begeisterte LEGO® Baumeister und/oder Sammler von LEGO Star Wars Helmen
Imposantes Star Wars™ Erinnerungs- und Sammlerstück aus LEGO® Steinen: Die Nachbildung des Helms von Captain Rex ist 21 cm hoch, 12 cm breit und 13 cm tief
Schritt-für-Schritt-Anleitungen: In der Box befindet sich eine Bildanleitung, die du auch in der LEGO Builder App findest
Einst in einer weit, weit entfernten Galaxis, heute in deinem Wohnzimmer: LEGO® Star Wars™ Bausets in absoluter Premium-Qualität sind genau das Richtige für anspruchsvolle erwachsene Baumeister wie dich, die kreative Bauprojekte lieben
Garantierte Qualität: LEGO® Steine und Teile erfüllen strenge Branchenstandards, damit sie sich einfach und fest zu robusten Modellen zusammenstecken lassen
Geprüfte Sicherheit: LEGO® Elemente werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie hohe globale Sicherheitsstandards erfüllen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 854 Stück(e) |
| Themenwelt | Star Wars TM |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 970 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,978 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 354 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0BBS14N1R |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,91 kg |
| Volumen Hauptkarton | 28,568 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 104,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 207 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017421346 |
| Gewicht Versandkarton | 3,26 kg |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017470658 |
| Product reveal date | 26-01-2023 |
| Product preorder date | 26-01-2023 |
| Product street date | 01-03-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850466558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33
€12,40
€12,40
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99