Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Batman™ Logo - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 79,99
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
statt
€ 79,99
nur:
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 70,49
€ 79,99
Authentisches Zubehör
Geschmückt mit vielen abnehmbaren Elementen, wie beispielsweise Batarangs™.
Goldene Batman™ Minifigur
Besondere Minifigur anlässlich des 20-jährigen Jubiläums von LEGO® DC Batman™.
Goldene Jubiläumsmünze
Sammlermünze zum 20-jährigen Jubiläum
Traditionelle Batman™ Minifigur
Der legendäre Caped Crusader™ steht im Rampenlicht.
Tür zum Schutzraum mit Anzügen in der Bathöhle
Diese klassische Minifigur lässt sich in die Öffnung zum Modell setzen.
Eindrucksvolles Ausstellungsstück
Man kann das Modell mithilfe des Ständers oder der integrierten Wandhalterung ausstellen.
- BATMAN SPIELZEUG ZUM JUBILÄUM:
- Mit dem LEGO DC Batman Bauset feiern Kinder ab 12 Jahren das 20-jährige Jubiläum der Superheldenreihe und bauen ein kultiges LEGO Batman Logo mit vielen authentischen Details
- MINIFIGUREN ZUM AUSSTELLEN:
- Das Set enthält eine klassische LEGO Minifigur von Batman sowie eine exklusive goldene Batman Figur mit Jubiläumsmünze, die in die zentrale Luke des Modells passt
- MODELLBAU FÜR SUPERHELDEN FANS:
- Das detailreiche Batman Logo lässt sich auf dem stabilen Standfuß präsentieren oder mithilfe der integrierten Wandhalterung als kreative LEGO Deko aufhängen
- HARLEY QUINN UND ZUBEHÖR:
- Das Spielset enthält Zubehörteile wie Batarangs und Harley Quinns Hammer, die sich abnehmen und beliebig an dem Bat-Signal neu arrangieren lassen
- BATMAN GESCHENK FÜR TEENAGER: Dieses LEGO DC Set ist ein großartiges Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 12 Jahren sowie für ältere Fans von LEGO Bausets und Superhelden Modellbau
- DIGITALES FREISCHALT-FEATURE: Schalte einen goldenen Charakter im Videospiel LEGO Batman – Legacy of the Dark Knight frei. Scanne einfach den QR-Code auf der Bauanleitung und folge den Anweisungen
- MEHR LEGO DC: Inspiriere zu endlosem, fantasievollem Spiel- und Bauspaß mit der großen Auswahl an LEGO DC Bausets für Fans jeden Alters
LEGO® DC Batman™: Batman Logo (76330) ist ein Bauset, mit dem Kinder ab 12 Jahren das ultimative Bat-Signal aussenden können. Zur Feier des 20-jährigen Jubiläums von LEGO DC Batman, stellt diese Zimmerdeko zum Sammeln das legendäre Signal mit 2 Minifiguren und jeder Menge Zubehör dar.
Stell das Bat-Signal auf dem Ständer aus oder häng es mithilfe der integrierten Stütze an die Wand. Das Modell ist mit bekannten Dingen aus dem DC Universe verziert, die sich abnehmen und an anderer Stelle wieder anbringen lassen. Hierzu zählen auch Batarangs und der Hammer von Harley Quinn™. Zu dem Set gehören außerdem eine goldene Batman-Minifigur und eine goldene Jubiläumsmünze sowie eine traditionelle Batman-Minifigur, die in die aufklappbare Luke in der Mitte des Modells passt. Diese Klappe ist der Tür zum Schutzraum mit seinen Anzügen in der Bathöhle nachempfunden. Das Set besteht aus 678 Teilen.
Digitale Freischaltfunktion als Bonus: Schalte einen goldene Charakter im Videospiel LEGO Batman – Legacy of the Dark Knight™ frei. Scanne den QR-Code auf der Bauanleitung und befolge die Anweisungen.
BAUSPIELZEUG MIT BATMAN™ DEKO: Feiere das 20-jährige Jubiläum von LEGO® DC Batman mit dem Batman Logo (76330), einem Superhelden-Fanartikel zum Sammeln, Bauen und Ausstellen
2 BATMAN™ MINIFIGUREN: Das Set beinhaltet neben einer golden Batman-Minifigur und einer goldenen Jubiläumsmünze auch eine klassische Batman-Minifigur, die in die aufklappbare Luke in der Mitte des Modells passt
BAUEN UND AUSSTELLEN: Diese legendäre Batman™ Zimmerdeko kann auf dem robusten Ständer ausgestellt oder mithilfe der integrierten Stütze an die Wand gehängt werden
AUTHENTISCHES ZUBEHÖR: Das Bat-Signal ist mit Dingen aus dem DC Universe verziert, die man abnehmen und an anderer Stelle wieder anbringen kann. Hierzu zählen Batarangs und der Hammer von Harley Quinn™
BATMAN™ GESCHENK FÜR TEENS: Dieses Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 12 Jahren, die LEGO® Modelle, Superhelden-Spielsets und DC-Fanartikel lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell sind
WEITERE LEGO® DC SETS: Das breite Sortiment an LEGO DC Superhelden-Bauspielzeugen lässt Kinder fantasievoll spielen und ihre coolen Modelle dann ausstellen
ABMESSUNGEN: Das LEGO® DC Batman™ Logo aus diesem 678-teiligen Bauset ist 23 cm hoch, 36 cm breit und 9 cm tief
Stell das Bat-Signal auf dem Ständer aus oder häng es mithilfe der integrierten Stütze an die Wand. Das Modell ist mit bekannten Dingen aus dem DC Universe verziert, die sich abnehmen und an anderer Stelle wieder anbringen lassen. Hierzu zählen auch Batarangs und der Hammer von Harley Quinn™. Zu dem Set gehören außerdem eine goldene Batman-Minifigur und eine goldene Jubiläumsmünze sowie eine traditionelle Batman-Minifigur, die in die aufklappbare Luke in der Mitte des Modells passt. Diese Klappe ist der Tür zum Schutzraum mit seinen Anzügen in der Bathöhle nachempfunden. Das Set besteht aus 678 Teilen.
Digitale Freischaltfunktion als Bonus: Schalte einen goldene Charakter im Videospiel LEGO Batman – Legacy of the Dark Knight™ frei. Scanne den QR-Code auf der Bauanleitung und befolge die Anweisungen.
BAUSPIELZEUG MIT BATMAN™ DEKO: Feiere das 20-jährige Jubiläum von LEGO® DC Batman mit dem Batman Logo (76330), einem Superhelden-Fanartikel zum Sammeln, Bauen und Ausstellen
2 BATMAN™ MINIFIGUREN: Das Set beinhaltet neben einer golden Batman-Minifigur und einer goldenen Jubiläumsmünze auch eine klassische Batman-Minifigur, die in die aufklappbare Luke in der Mitte des Modells passt
BAUEN UND AUSSTELLEN: Diese legendäre Batman™ Zimmerdeko kann auf dem robusten Ständer ausgestellt oder mithilfe der integrierten Stütze an die Wand gehängt werden
AUTHENTISCHES ZUBEHÖR: Das Bat-Signal ist mit Dingen aus dem DC Universe verziert, die man abnehmen und an anderer Stelle wieder anbringen kann. Hierzu zählen Batarangs und der Hammer von Harley Quinn™
BATMAN™ GESCHENK FÜR TEENS: Dieses Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 12 Jahren, die LEGO® Modelle, Superhelden-Spielsets und DC-Fanartikel lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell sind
WEITERE LEGO® DC SETS: Das breite Sortiment an LEGO DC Superhelden-Bauspielzeugen lässt Kinder fantasievoll spielen und ihre coolen Modelle dann ausstellen
ABMESSUNGEN: Das LEGO® DC Batman™ Logo aus diesem 678-teiligen Bauset ist 23 cm hoch, 36 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 678 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 12 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 956 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,655 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 56,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 56,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063132 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018146439 |
| Product reveal date | 09-10-2025 |
| Product preorder date | 09-10-2025 |
| Product street date | 01-03-2026 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851230558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€11,99
€11,99
€16,49
€16,49
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99
€147,99
€147,99