Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Arielles magischer Unterwasserpalast - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
Lustige Geschichten
Arielle wirbelt über die Tanzfläche.
Enthält 3 Figuren
Enthält Arielle, Sebastian und Fernie.
Schallwellen
Wer mischt bei Fernies und Sebastians Unterwasserband mit?
Spaß auf dem Meeresboden
Man kann die Rutsche hinuntersausen und schaukeln.
Fähigkeiten lernen
Das Zusammenbauen fördert die Hand-Augen-Koordination.
Meerjungfrauen im neuen Look
Für den Ball kann man Arielles Haare kämmen.
- DISNEY FIGUREN ZUM SPIELEN UND BAUEN: LEGO Duplo Arielles Unterwasserpalast ist ein Montessori Spielzeug ab 2 Jahre und lädt Kleinkinder zu fantasievollen Rollenspielen ein
- KLEINKINDGERECHTE SPIELFIGUREN: Mit den Figuren Arielle, Fernie und Sebastian aus der TV-Serie erleben Kinder spannende Abenteuer im LEGO Duplo Disney Unterwasserpalast
- SPIELZEUG AB 2 JAHRE MIT ZUBEHÖR: Bürste, Gitarre, Kamera, Kanne und weitere Zubehörteile machen dieses Set zu einem abwechslungsreichen Spielset für Mädchen und Jungen ab 2 Jahre
- MONTESSORI SPIELZEUG MIT FUNKTIONEN: Drehbare Tanzfläche und bewegliche Schaukel fördern beim Spielen mit diesem Lernspielzeug die Motorik und Kreativität der Kinder
- GESCHENK FÜR MÄDCHEN UND JUNGEN 2 JAHRE: Ein schönes Geschenk ab 2 Jahre; für Kinder, die Disney lieben; für Geburtstage, Weihnachten oder als kleine Überraschung zwischendurch
- KLEINKINDGERECHTES LERNSPIELZEUG: LEGO Duplo Disney Sets wie dieses werden gründlich getestet und erfüllen alle internationalen Sicherheits- und Qualitätsstandards
- ENTWICKLUNGSFÖRDERNDES SPIELZEUG: Mit diesem Duplo Lernspielzeug können Kinder ab 2 Jahren wichtige Fähigkeiten wie Sprache, Empathie und Feinmotorik spielerisch entwickeln
LEGO® DUPLO® | Disney Arielles magischer Unterwasserpalast (10435) ist ein tolles Bauspielzeug für Vorschulkinder, das Fans des Disney Films Arielle, die Meerjungfrau in eine faszinierende Unterwasserwelt eintauchen lässt. Wenn Kleinkinder ab 2 Jahren Szenen aus der TV-Serie Ariel auf Disney Junior nachstellen, lernen sie, logisch zu denken und ihre Gefühle auszudrücken.
Kleinkinder helfen der LEGO DUPLO Figur, sich in ihrem Schlafzimmer hübsch zu machen. Dann schicken sie die Disney Prinzessin Arielle auf die Tanzfläche und lassen Fernie und Sebastian Musikinstrumente spielen. Viele Zubehörelemente laden Kleinkinder dazu ein, sich Geschichten mit Arielle und ihren Freunden auszudenken. Bei Rollenspielen mit den Figuren entdecken Kleinkinder, wie man Beziehungen aufbaut. Dieses Bau- und Lernspielzeug fördert die Fingerfertigkeit von Kleinkindern, wenn sie die Tanzfläche drehen oder die bewegliche Schaukel anschubsen.
Arielles baubarer Unterwasserpalast lässt Vorschulkinder außerdem ihre Feinmotorik und ihre Hand-Augen-Koordination üben, wenn sie die Bausteine aus diesem Set auf ihre ganz eigene Weise zu einem Ausstellungsstück zusammenstecken, auf das sie stolz sein werden.
Palast aus Arielle, die Meerjungfrau zum Bauen und Spielen: LEGO® DUPLO® | Disney Arielles Unterwasserpalast bietet Kleinkindern Bauspaß und viele Unterwasserabenteuer
3 vertraute Figuren: Vorschulkinder erkunden zusammen mit den LEGO® DUPLO® Figuren Arielle, Fernie und Sebastian aus der TV-Serie Ariel auf Disney Junior die magischen Funktionen in diesem baubaren Spielzeugpalast
Funktionen und Zubehör in Hülle und Fülle: Im Schlafzimmer, im Ballsaal und im Spielbereich befinden sich viele Elemente, die zu Abenteuern unter Wasser einladen, zum Beispiel eine Bürste, eine Kamera, eine Gitarre, eine Kanne und ein Teller
Fördert die Fingerfertigkeit: Wenn Kleinkinder faszinierende Funktionen wie die drehbare Tanzfläche und die bewegliche Schaukel benutzen, verbessern sie ihre Feinmotorik
Belohnung für Fans der kleinen Meerjungfrau: Dieses farbenfrohe Spielset ist eine tolle Geschenkidee für Kleinkinder, die Spielzeug für Rollenspiele und die TV-Serie Ariel auf Disney Junior lieben
Sets höchster Qualität: Die Steine und Elemente aus LEGO® DUPLO® Bausets wurden gründlich getestet, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Lernspielzeug für Vorschulkinder. LEGO® DUPLO® Lern- und Bauspielzeuge bieten ein ebenso faszinierendes wie kreatives Spielerlebnis, das unter anderem die emotionale Entwicklung der Kinder fördert
Abmessungen: Der Palast aus diesem 116-teiligen Bauset ist 42 cm hoch, 35 cm breit und 21 cm tief
Kleinkinder helfen der LEGO DUPLO Figur, sich in ihrem Schlafzimmer hübsch zu machen. Dann schicken sie die Disney Prinzessin Arielle auf die Tanzfläche und lassen Fernie und Sebastian Musikinstrumente spielen. Viele Zubehörelemente laden Kleinkinder dazu ein, sich Geschichten mit Arielle und ihren Freunden auszudenken. Bei Rollenspielen mit den Figuren entdecken Kleinkinder, wie man Beziehungen aufbaut. Dieses Bau- und Lernspielzeug fördert die Fingerfertigkeit von Kleinkindern, wenn sie die Tanzfläche drehen oder die bewegliche Schaukel anschubsen.
Arielles baubarer Unterwasserpalast lässt Vorschulkinder außerdem ihre Feinmotorik und ihre Hand-Augen-Koordination üben, wenn sie die Bausteine aus diesem Set auf ihre ganz eigene Weise zu einem Ausstellungsstück zusammenstecken, auf das sie stolz sein werden.
Palast aus Arielle, die Meerjungfrau zum Bauen und Spielen: LEGO® DUPLO® | Disney Arielles Unterwasserpalast bietet Kleinkindern Bauspaß und viele Unterwasserabenteuer
3 vertraute Figuren: Vorschulkinder erkunden zusammen mit den LEGO® DUPLO® Figuren Arielle, Fernie und Sebastian aus der TV-Serie Ariel auf Disney Junior die magischen Funktionen in diesem baubaren Spielzeugpalast
Funktionen und Zubehör in Hülle und Fülle: Im Schlafzimmer, im Ballsaal und im Spielbereich befinden sich viele Elemente, die zu Abenteuern unter Wasser einladen, zum Beispiel eine Bürste, eine Kamera, eine Gitarre, eine Kanne und ein Teller
Fördert die Fingerfertigkeit: Wenn Kleinkinder faszinierende Funktionen wie die drehbare Tanzfläche und die bewegliche Schaukel benutzen, verbessern sie ihre Feinmotorik
Belohnung für Fans der kleinen Meerjungfrau: Dieses farbenfrohe Spielset ist eine tolle Geschenkidee für Kleinkinder, die Spielzeug für Rollenspiele und die TV-Serie Ariel auf Disney Junior lieben
Sets höchster Qualität: Die Steine und Elemente aus LEGO® DUPLO® Bausets wurden gründlich getestet, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Lernspielzeug für Vorschulkinder. LEGO® DUPLO® Lern- und Bauspielzeuge bieten ein ebenso faszinierendes wie kreatives Spielerlebnis, das unter anderem die emotionale Entwicklung der Kinder fördert
Abmessungen: Der Palast aus diesem 116-teiligen Bauset ist 42 cm hoch, 35 cm breit und 21 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 116 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,97 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 21,608 cm³ |
| Verpackungstiefe | 555 mm |
| Verpackungshöhe | 103 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,94 kg |
| Volumen Hauptkarton | 50,11 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 78,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 222 mm |
| Breite des Versandkartons | 396 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583990 |
| Gewicht Versandkarton | 4,69 kg |
| Länge des Versandkartons | 570 mm |
| Palettenvolumen | 1204,8 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017708157 |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 24-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850067558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33
€12,40
€12,40
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99