Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
ARC-170 Starfighter™ - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
LEGO® Star Wars: Die Rache der Sith ARC-170 Starfighter™ (75402); Bauspielzeug für Jungen und Mädchen; Fantasy-Sammlerstück; Spielset mit baubarem Sternenschiff und 4 Charakteren
Stell Missionen aus Star Wars: Die Rache der Sith mit dem ARC-170 Starfighter (75402) nach. Dieses Bauspielzeug für Kinder ist eine tolle LEGO® Star Wars™ Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren. Der Sternenjäger aus LEGO Steinen hat 3 aufklappbare Cockpits, 2 Shooter mit Federmechanismus und 6 Flügel. 4 dieser Flügel lassen sich mit einem Hebel verstellen, um in den Angriffs- oder Flugmodus zu wechseln.
Neben einem baubaren Sternenschiff beinhaltet das Set auch 4 LEGO Star Wars Charaktere. Die LEGO Minifiguren Odd Ball und Jag sowie ein dritter Klon-Pilot können in die Cockpits gesetzt werden. An Bord ist aber auch noch Platz für den LEGO Droiden R4-P44.
Die LEGO Builder App bietet ein noch besseres kreatives Erlebnis. In der App können Kinder beim Bauen eine digitale 3D-Ansicht des Star Wars Sternenjägers vergrößern und drehen.
Für weitere Spielmöglichkeiten und Fantasy-Abenteuer kann man den Sternenjäger und die Charaktere aus diesem Set auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Star Wars Spielzeugen zum Bauen und Sammeln kombinieren.
Star Wars™ Sternenjäger – ein Bauspielzeug für Kinder: Stell spannende Geschichten aus Star Wars: Die Rache der Sith mit diesem detailgetreuen LEGO® Modell eines ARC-170 Starfighters nach
4 LEGO® Star Wars™ Charaktere: Die LEGO Star Wars Minifiguren Odd Ball und Jag sowie ein dritter Klon-Pilot (jeweils mit Blaster-Pistole) sowie der LEGO Droide R4-P44
Sternenjäger aus LEGO® Steinen: Das Modell verfügt über 3 aufklappbare Cockpits, einen Platz für R4-P44, 2 Shooter mit Federmechanismus und 6 Flügel. 4 der Flügel lassen sich mit einem Hebel in den Angriffs- oder Flugmodus schwenken
Star Wars™ Bau- und Spielset: Die 3 LEGO® Minifiguren – Odd Ball, Jag und ein dritter Klon-Pilot – haben Blaster-Pistolen für jede Menge Fantasy-Actionspaß
Star Wars™ Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren: Dieses hochwertige Spielset mit einem baubaren Sternenschiff ist ein tolles Geschenk für kreative Jungen, Mädchen und Fans von Star Wars: Die Rache der Sith
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man beim Bauen beispielsweise 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Bauspielzeuge zum Sammeln für Fans jeden Alters: Separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans legendäre Szenen nachspielen, neue Geschichten darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Abmessungen: Der LEGO® Star Wars™ Sternenjäger aus diesem 497-teiligen Bauset ist 8 cm hoch, 29 cm lang und 36 cm breit
Neben einem baubaren Sternenschiff beinhaltet das Set auch 4 LEGO Star Wars Charaktere. Die LEGO Minifiguren Odd Ball und Jag sowie ein dritter Klon-Pilot können in die Cockpits gesetzt werden. An Bord ist aber auch noch Platz für den LEGO Droiden R4-P44.
Die LEGO Builder App bietet ein noch besseres kreatives Erlebnis. In der App können Kinder beim Bauen eine digitale 3D-Ansicht des Star Wars Sternenjägers vergrößern und drehen.
Für weitere Spielmöglichkeiten und Fantasy-Abenteuer kann man den Sternenjäger und die Charaktere aus diesem Set auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Star Wars Spielzeugen zum Bauen und Sammeln kombinieren.
Star Wars™ Sternenjäger – ein Bauspielzeug für Kinder: Stell spannende Geschichten aus Star Wars: Die Rache der Sith mit diesem detailgetreuen LEGO® Modell eines ARC-170 Starfighters nach
4 LEGO® Star Wars™ Charaktere: Die LEGO Star Wars Minifiguren Odd Ball und Jag sowie ein dritter Klon-Pilot (jeweils mit Blaster-Pistole) sowie der LEGO Droide R4-P44
Sternenjäger aus LEGO® Steinen: Das Modell verfügt über 3 aufklappbare Cockpits, einen Platz für R4-P44, 2 Shooter mit Federmechanismus und 6 Flügel. 4 der Flügel lassen sich mit einem Hebel in den Angriffs- oder Flugmodus schwenken
Star Wars™ Bau- und Spielset: Die 3 LEGO® Minifiguren – Odd Ball, Jag und ein dritter Klon-Pilot – haben Blaster-Pistolen für jede Menge Fantasy-Actionspaß
Star Wars™ Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren: Dieses hochwertige Spielset mit einem baubaren Sternenschiff ist ein tolles Geschenk für kreative Jungen, Mädchen und Fans von Star Wars: Die Rache der Sith
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man beim Bauen beispielsweise 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Bauspielzeuge zum Sammeln für Fans jeden Alters: Separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans legendäre Szenen nachspielen, neue Geschichten darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Abmessungen: Der LEGO® Star Wars™ Sternenjäger aus diesem 497-teiligen Bauset ist 8 cm hoch, 29 cm lang und 36 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 497 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 779 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 6,153 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017887838 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,12 kg |
| Volumen Hauptkarton | 29,542 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 112,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017817460 |
| Gewicht Versandkarton | 3,48 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850505558 |
| Herstellerartikelnummer | 75402 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99