Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Disney: Das große Kingdom-Quiz (Mehrfarbig)
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 24,99
Disney: Das große Kingdom-Quiz, Ab 5 Jahre
Wer wird zum ultimativen Disney-Champion?
Jetzt können Kinder ihr Disney-Wissen mit über 500 Fragen auf die Probe stellen: von zeitlosen Geschichten wie Der König der Löwen bis hin zu modernen Klassikern wie Die Eiskönigin, Vaiana und Encanto. Die Zufallskarte sorgt für noch mehr Abwechslung mit Fragen zu Figuren wie Robin Hood, Peter Pan, Stitch und vielen mehr. Kinder ab 5 Jahren können alleine oder mit Freunden und der Familie spielen und herausfinden, wer der ultimative Disney-Champion ist!
So funktioniert’s:
Teste dein Wissen!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Wähle eine Kategoriekarte aus und tippe sie auf den Tonieplay Controller.
Lausche der Frage und entscheide dich für die richtige Antwort.
Wenn die Antwort richtig ist, sammelst du einen Quiz-Chip und kannst ihn auf das Spielbrett legen - wer schaffst es zuerst nach ganz oben zum Disney-Schloss und wird zum Disney-Champion?
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
Jetzt können Kinder ihr Disney-Wissen mit über 500 Fragen auf die Probe stellen: von zeitlosen Geschichten wie Der König der Löwen bis hin zu modernen Klassikern wie Die Eiskönigin, Vaiana und Encanto. Die Zufallskarte sorgt für noch mehr Abwechslung mit Fragen zu Figuren wie Robin Hood, Peter Pan, Stitch und vielen mehr. Kinder ab 5 Jahren können alleine oder mit Freunden und der Familie spielen und herausfinden, wer der ultimative Disney-Champion ist!
So funktioniert’s:
Teste dein Wissen!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Wähle eine Kategoriekarte aus und tippe sie auf den Tonieplay Controller.
Lausche der Frage und entscheide dich für die richtige Antwort.
Wenn die Antwort richtig ist, sammelst du einen Quiz-Chip und kannst ihn auf das Spielbrett legen - wer schaffst es zuerst nach ganz oben zum Disney-Schloss und wird zum Disney-Champion?
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 117 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Sprachfunktion | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Mary Jacobson |
| Bewegliche Teile | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Erzähler | Matti Krause |
| Kompatible Produkte | Toniebox 2, Tonieplay Controller |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 147 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Verpackungsbreite | 147 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900071117 |
| Herstellerartikelnummer | 11002890 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€122,99
€122,99