Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Die Zeitreise-Akademie: Eine Zeitreise für junge Entdecker! (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
Die Zeitreise-Akademie: Eine Zeitreise für junge Entdecker!, Ab 7 Jahre
Eine Zeitreise für junge Entdecker
Kinder ab 7 Jahren können Sam auf einer abenteuerlichen Mission durch die Zeit begleiten! Sie erleben Dinosaurier hautnah, entdecken ein mittelalterliches Königreich und tauchen in die atemberaubende Zukunft ein. Über 20 Entscheidungen und Mini-Games sorgen für jede Menge Spielspaß. Die Zeitreise-Akademie wartet!
So funktioniert’s:
Du entscheidest, was passiert!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Gehe mit Tonieplay auf Zeitreise.
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
Kinder ab 7 Jahren können Sam auf einer abenteuerlichen Mission durch die Zeit begleiten! Sie erleben Dinosaurier hautnah, entdecken ein mittelalterliches Königreich und tauchen in die atemberaubende Zukunft ein. Über 20 Entscheidungen und Mini-Games sorgen für jede Menge Spielspaß. Die Zeitreise-Akademie wartet!
So funktioniert’s:
Du entscheidest, was passiert!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Gehe mit Tonieplay auf Zeitreise.
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 161 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Sprachfunktion | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Jenny Palmer-Fettig |
| Bewegliche Teile | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Erzähler | Annika Ruff |
| Kompatible Produkte | Toniebox 2, Tonieplay Controller |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 147 mm |
| Verpackungshöhe | 17 mm |
| Verpackungsbreite | 147 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900065117 |
| Herstellerartikelnummer | 11002802 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€122,99
€122,99