Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Die Quizzles: Spannende Technik (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
Die Quizzles: Spannende Technik, Ab 7 Jahre
Technik-Trivia von einem anderen Stern!
Hat dein Kind das Zeug dazu, den Titel „Schlaustes Kind des Universums“ zu erringen und den Quizzles nach einem intergalaktischen Stromausfall wieder Energie zu bringen? In diesem elektrisierenden Quizspiel stellen sich Kinder ab 7 Jahren 500 knifflige Fragen zu allem technischen: Von Fahrzeugen und berühmten Erfindungen bis hin zu Alltagsgegenständen. Wer bereit ist, kann im ultimativen Duell gegen Quentin Quizzle antreten und sich die Krone holen.
So funktioniert’s:
Teste dein Wissen!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Wähle aus drei Quizkategorien. Erkunde neue Level mit einer Mischung aus Fragen verschiedener Kategorien von Quentin Quizzle für noch mehr Spaß!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
Hat dein Kind das Zeug dazu, den Titel „Schlaustes Kind des Universums“ zu erringen und den Quizzles nach einem intergalaktischen Stromausfall wieder Energie zu bringen? In diesem elektrisierenden Quizspiel stellen sich Kinder ab 7 Jahren 500 knifflige Fragen zu allem technischen: Von Fahrzeugen und berühmten Erfindungen bis hin zu Alltagsgegenständen. Wer bereit ist, kann im ultimativen Duell gegen Quentin Quizzle antreten und sich die Krone holen.
So funktioniert’s:
Teste dein Wissen!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Wähle aus drei Quizkategorien. Erkunde neue Level mit einer Mischung aus Fragen verschiedener Kategorien von Quentin Quizzle für noch mehr Spaß!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 449 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Sprachfunktion | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Benjamin Weiner |
| Bewegliche Teile | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Erzähler | Julia Casper, Frank Jordan, Sandra Keck, Tim Kreuer |
| Kompatible Produkte | Toniebox 2, Tonieplay Controller |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 147 mm |
| Verpackungshöhe | 17 mm |
| Verpackungsbreite | 147 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900070117 |
| Herstellerartikelnummer | 11003237 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€122,99
€122,99