Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Das Monster-Talent (Mehrfarbig)
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 24,99
Das Monster-Talent, Ab 5 Jahre
Monsterstarker Wettbewerb - und ihr seid die Jury!
In der aufregenden Show „Das Monster-Talent" präsentieren sechs Coaches ihre besten Monster auf der ganz großen Bühne! Hört euch die Geschichte des Suchspiels an, findet das richtige Monster auf den wimmeligen Monsterkarten und entscheidet am Ende, wer den Sieg davonträgt. Und das Beste: Durch endlose Kombinationen kann das Spiel unendlich oft gespielt werden.
Ein monstermäßiger Wimmelspiel-Spaß.
So funktioniert’s:
Willkommen zur monströsen Talentshow!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Höre die Hinweise und finde alle Monster auf den Monsterkarten. Kröne zum Schluss das beste Monster der Show!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
In der aufregenden Show „Das Monster-Talent" präsentieren sechs Coaches ihre besten Monster auf der ganz großen Bühne! Hört euch die Geschichte des Suchspiels an, findet das richtige Monster auf den wimmeligen Monsterkarten und entscheidet am Ende, wer den Sieg davonträgt. Und das Beste: Durch endlose Kombinationen kann das Spiel unendlich oft gespielt werden.
Ein monstermäßiger Wimmelspiel-Spaß.
So funktioniert’s:
Willkommen zur monströsen Talentshow!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Höre die Hinweise und finde alle Monster auf den Monsterkarten. Kröne zum Schluss das beste Monster der Show!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 140 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Sprachfunktion | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Benjamin Weiner |
| Bewegliche Teile | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Erzähler | Sebastian Schwab, Felix Mayer, Irene Schwatz, Leyla Trebbien, Henrike Tönnes, Jochen Langner, Louis Proll, Matthias Lühn, Bernd Reheuser |
| Kompatible Produkte | Toniebox 2, Tonieplay Controller |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 147 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Verpackungsbreite | 147 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900073117 |
| Herstellerartikelnummer | 11003443 |
Ähnliche Artikel
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99