Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Das Detektiv-Duo: Der verschwundene Hund (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
Das Detektiv-Duo: Der verschwundene Hund, Ab 7 Jahre
Ein Fall voller Rätsel und Überraschungen
Zoe und ihr Freund Sam haben die Aufgabe, den verschwundenen Welpen ihres Nachbarn zu finden – und ihr könnt dabei helfen! In diesem Spiel treffen Kinder ab 7 Jahren alle Entscheidungen: Sie folgen den Spuren und meistern Herausforderungen, um ihren Weg durch die Großstadt zu finden. Freut euch auf eine Geschichte mit über 12 Wendungen und 4 alternativen Enden für stundenlangen Spielspaß!
So funktioniert’s:
Du entscheidest, was passiert!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Jetzt darfst du ermitteln und entscheiden, welchen Hinweisen du folgen möchtest!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
Zoe und ihr Freund Sam haben die Aufgabe, den verschwundenen Welpen ihres Nachbarn zu finden – und ihr könnt dabei helfen! In diesem Spiel treffen Kinder ab 7 Jahren alle Entscheidungen: Sie folgen den Spuren und meistern Herausforderungen, um ihren Weg durch die Großstadt zu finden. Freut euch auf eine Geschichte mit über 12 Wendungen und 4 alternativen Enden für stundenlangen Spielspaß!
So funktioniert’s:
Du entscheidest, was passiert!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Jetzt darfst du ermitteln und entscheiden, welchen Hinweisen du folgen möchtest!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 187 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Sprachfunktion | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Laurie B. Arnold |
| Bewegliche Teile | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Erzähler | Robin Brosch, Liza Ohm, Cem Lukas Yeginer, Jonas Minthe, Gerlinde Dillge, Mark Bremer, Katharina Gast, Tetje Mierendorf, Frank Jordan, Elena Wilms, Jens Wendland, Alexander Rieß, Mayumi Alhambra, Runa Schaefer, Emil Kontny |
| Kompatible Produkte | Toniebox 2, Tonieplay Controller |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 147 mm |
| Verpackungshöhe | 17 mm |
| Verpackungsbreite | 147 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900067117 |
| Herstellerartikelnummer | 11002852 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€122,99
€122,99