Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
CSA210/35 Senseo Original Plus Kaffeepad Maschine (Rot)
€ 89,99
€79,99
€79,99
€79,99
inkl. MwSt.
statt
€ 89,99
nur:
€79,99
€79,99
€79,99
inkl. MwSt.
Fertig
Produktfarbe:
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 79,99
€ 89,99
Senseo SENSEO® Kaffeemaschine
Wähle mit der Kaffeestärkewahl deinen Lieblingskaffee
Köstlicher milder oder starker Kaffee – klassisch SENSEO®
Die SENSEO® Kaffeemaschine, unser Klassiker ab sofort im neuen Look. Wähle auf einfache Weise einen Lungo oder eine stärkere Sorte mithilfe des intuitiven Schiebereglers zur Kaffeestärkewahl. Dank der Kaffee Boost Technologie wird das Wasser durch 45 Aromadüsen gleichmäßig über dem Kaffeepad verteilt und somit ein intensiverer Geschmack erzeugt.
Köstlicher milder oder starker Kaffee – klassisch SENSEO®
Die SENSEO® Kaffeemaschine, unser Klassiker ab sofort im neuen Look. Wähle auf einfache Weise einen Lungo oder eine stärkere Sorte mithilfe des intuitiven Schiebereglers zur Kaffeestärkewahl. Dank der Kaffee Boost Technologie wird das Wasser durch 45 Aromadüsen gleichmäßig über dem Kaffeepad verteilt und somit ein intensiverer Geschmack erzeugt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Koninklijke Douwe Egberts B.V
|
| Adresse |
Oosterdoksstraat
80
1011 DK Amsterdam NL |
| Website | https://www.senseo.com/company-info/ |
| Energie | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung nach (max.) | 0 min |
| Automatische Abschaltung | |
| Energiesparmodus | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Abnehmbarer Wasserbehälter | |
| Abnehmbarer Tropfschale | |
| Stand-by-Funktion | |
| Kabellänge | 0,8 m |
| Steuerung | Tasten |
| Produktfarbe | Rot |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Eingebautes Display | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,72 kg |
| Höhe | 330 mm |
| Breite | 213 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 315 mm |
| Kochfunktionen und -programme | |
|---|---|
| Zubereitung von Café Crema | |
| Zubereitung von Cappuccino | |
| Espressozubereitung | |
| Multi-Getränke |
| Leistung | |
|---|---|
| Eingebautes Mahlwerk | |
| Kaffee-Einfüllart | Kaffeepad |
| Kaffeezubereitungstyp | Vollautomatisch |
| Brühzeit für 1 Tasse | 21 s |
| Produkttyp | Pod-Kaffeemaschine |
| Brühzeit für 2 Tassen | 60 s |
| Einstellbare Stärke des Kaffees | |
| Behälter für gebrühten Kaffee | Tasse |
| Heißwassersystem | |
| Spülmaschinenfeste Teile | |
| Maximaler Betriebsdruck | 1 bar |
| Fassungsvermögen Wassertank | |
| Zertifizierung | EN 50564:2011 |
| Ursprungsland | Rumänien |
| Geräteplatzierung | Arbeitsplatte |
|
Integriert:
- Integrierbare Geräts müssen unter der Arbeitsplatte platziert werden. Sie werden mit der gleichen Front (nicht im Lieferumfang enthalten) wie die Küchenschränke ausgestattet. Die Bedienblende der Maschine bleibt von außen sichtbar.
- Vollintegrierte Geräte müssen unter der Küchenzeile integriert werden. Die Oberseite ist nicht belastbar. Sie werden mit der gleichen Front (nicht im Lieferumfang enthalten) wie die Küchenschränke ausgestattet. Die Bedienblende ist im Gerät untergebracht und von außen nicht sichtbar.
Unterbaufähig:
- Unterbaufähige Geräte können unter der Arbeitsplatte platziert werden. Die Gerätefront bleibt dabei so wie sie ist komplett sichtbar. Für manche Geräte ist eine gesonderte und flache obere Abdeckung erforderlich.
Freistehend: - Freistehende Geschirrspüler haben als einzige Bauform eine belastbare Geräteabdeckung, und können somit frei im Raum stehen. |
|
| Kaffeekapsel-/Podsystem | Senseo |
| Zwei Tassen auf einmal | |
| Markeneigenschaften | |
|---|---|
| Markenspezifische Technologien | Coffee Boost Technology |
| Technische Details | |
|---|---|
| Maximale Tassenhöhe | 10 cm |
| Gefahrgut |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 367 mm |
| Verpackungshöhe | 392 mm |
| Verpackungsbreite | 227 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Verpackungsinhalt | 1-cup podholder; 2-cup podholder |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Recycelbares Verpackungsmaterial | 90% |
| Direktstart | |
| Energiesparfunktionen: | 45% ** |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36405077917 |
| Herstellerartikelnummer | CSA210/35 |
Ähnliche Artikel
€79,99
€79,99
€59,99
€59,99
€69,99
€69,99
€39,99
€39,99
€39,99
€39,99
€68,99
€68,99
€68,99
€68,99
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99