Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11004564 Große Experten - Das alte Ägypten (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
- 01 - Titelsong
- 02 - Am Ufer des Nils 1
- 03 - Am Ufer des Nils 2
- 04 - Am Ufer des Nils 3
- 05 - Am Ufer des Nils 4
- 06 - Am Ufer des Nils 5
- 07 - Am Ufer des Nils 6
- 08 - Im Palast des Pharao 1
- 09 - Im Palast des Pharao 2
- 10 - Im Palast des Pharao 3
- 11 - Im Palast des Pharao 4
- 12 - Im Palast des Pharao 5
- 13 - Im Palast des Pharao 6
- 14 - Im Palast des Pharao 7
- 15 - Im Palast des Pharao 8
Begib dich mit den GROßEN EXPERTEN auf eine Zeitreise in das Land der Pyramiden!
Amun stammt aus einem kleinen ägyptischen Dorf direkt am Nil. Und er staunt nicht schlecht, als eines Tages ein Junge vor ihm aus einem Feigenbaum purzelt. Er stellt sich als Kemet vor und hat nicht nur einen Riesenhunger, sondern scheinbar auch kein Zuhause. Amun überlegt nicht lang und bietet Kemet seine Hilfe an. Er zeigt Kemet seine Welt und das Leben am Nil. Was Amun nicht ahnt, Kemet hat ein großes Geheimnis: Kemet ist in Wirklichkeit ein Mädchen namens Neferet – und nicht irgendwer, sondern die Tochter des Pharao! Als sie wieder in den Palast zurückkehren muss, darf Amun dort eine Ausbildung zum Schreiber beginnen. Nun kann Neferet ihm ihre Welt am Hof und die Pyramiden zeigen. Wie wurden die eigentlich erbaut und was bedeuten die Hieroglyphen? Möchest du es herausfinden? Dann komm mit ins alte Ägypten und in Amuns Welt!
Mit den GROßEN EXPERTEN entdecken Kinder ab 5 Jahren die Wunder der Geschichte. Spannende Abenteuer verknüpft mit fundiertem Wissen, Charaktere mit hohem Identifikationspotenzial und jede Menge Spaß lassen die Vergangenheit lebendig werden. Mit einem Titelsong gesungen von Juri Rother von den Planschis.
Amun stammt aus einem kleinen ägyptischen Dorf direkt am Nil. Und er staunt nicht schlecht, als eines Tages ein Junge vor ihm aus einem Feigenbaum purzelt. Er stellt sich als Kemet vor und hat nicht nur einen Riesenhunger, sondern scheinbar auch kein Zuhause. Amun überlegt nicht lang und bietet Kemet seine Hilfe an. Er zeigt Kemet seine Welt und das Leben am Nil. Was Amun nicht ahnt, Kemet hat ein großes Geheimnis: Kemet ist in Wirklichkeit ein Mädchen namens Neferet – und nicht irgendwer, sondern die Tochter des Pharao! Als sie wieder in den Palast zurückkehren muss, darf Amun dort eine Ausbildung zum Schreiber beginnen. Nun kann Neferet ihm ihre Welt am Hof und die Pyramiden zeigen. Wie wurden die eigentlich erbaut und was bedeuten die Hieroglyphen? Möchest du es herausfinden? Dann komm mit ins alte Ägypten und in Amuns Welt!
Mit den GROßEN EXPERTEN entdecken Kinder ab 5 Jahren die Wunder der Geschichte. Spannende Abenteuer verknüpft mit fundiertem Wissen, Charaktere mit hohem Identifikationspotenzial und jede Menge Spaß lassen die Vergangenheit lebendig werden. Mit einem Titelsong gesungen von Juri Rother von den Planschis.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsene/Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| Anzahl der Märchen/Geschichten | 15 |
| Material | Kunststoff |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 54 mm |
| Breite | 44 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 17 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700851117 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€39,99
€39,99
€34,99
€34,99
€36,99
€36,99
€36,99
€36,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€4,99
€4,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99