Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11000604 Sing Kinderlieder: Milo, das Müllauto-Kind & seine Freunde - Abenteuer in der großen Stadt 60 min (Schwarz, Orange)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Milo, das Müllauto-Kind & seine Freunde - Abenteuer in der großen Stadt, 60 Minuten, 3 Jahre, Kunststoff
“Tut-tut, wir brausen durch die Stadt!” singen der Müllauto-Papa und Milo, das Müllauto-Kind. Ihr Video “Der Müllauto-Song” wurde bereits rund 10 Millionen Mal auf YouTube angeschaut - ein Hit!
Jetzt stellt Milo, das Müllauto-Kind, seine Freunde vor: Lernt Benny Betonmischer, Kira Kehrmaschine, Pippa von der Post, Dr. Sperrmüll oder Schorsch, den Schneepflug kennen.
SING KINDERLIEDER präsentiert Euch auf diesem wundervollen Tonie neben dem “Müllauto-Song” auf über 60 Minuten 20 brandneue Lernlieder rund um die Themen Stadt, Stadtfahrzeuge und Verkehr sowie Müll, Mülltrennung und Müllentsorgung. Die originellen, lustigen und liebevoll geschriebenen Lieder sind fantastisch arrangiert und laden Kinder zum Mitsingen, Mittanzen und Lachen ein! Und wem das nicht reicht: Eltern und Kinder dürfen hier laut zusammen “Hundekacka” singen!
Jetzt stellt Milo, das Müllauto-Kind, seine Freunde vor: Lernt Benny Betonmischer, Kira Kehrmaschine, Pippa von der Post, Dr. Sperrmüll oder Schorsch, den Schneepflug kennen.
SING KINDERLIEDER präsentiert Euch auf diesem wundervollen Tonie neben dem “Müllauto-Song” auf über 60 Minuten 20 brandneue Lernlieder rund um die Themen Stadt, Stadtfahrzeuge und Verkehr sowie Müll, Mülltrennung und Müllentsorgung. Die originellen, lustigen und liebevoll geschriebenen Lieder sind fantastisch arrangiert und laden Kinder zum Mitsingen, Mittanzen und Lachen ein! Und wem das nicht reicht: Eltern und Kinder dürfen hier laut zusammen “Hundekacka” singen!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Spielzeit | 60 min |
| Produkttyp | Musikspielzeug |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge |
| Anzahl der Lieder | 21 |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700650117 |
| Herstellerartikelnummer | 11000604 |
Ähnliche Artikel
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€13,99
€13,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99