Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11000291 Leos Tag - Windel, Töpfchen, Klo - das geht so! 50 min (Mehrfarbig)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Windel, Töpfchen, Klo - das geht so! Leos Tag, 3+
Warum hat Mama eigentlich keine Windel an? Das ist nur eine der Fragen, die der kleine Leo hat. Und zusammen mit seiner lieben Bade-Ente, die ja nur ganz zart pupsen kann, aber angeblich trotzdem viel über diese Dinge weiß, kann er über alles ganz in Ruhe reden. Zum Beispiel warum die Erwachsenen immer so – pssst – leise vom sogenannten “stillen Örtchen” sprechen? Quatsch, meint Leo und singt lieber ordentlich laut darüber. Dieser bunte Mix aus Musik und Geschichte soll allen kleinen Helden Mut machen. Dabei ist es ganz egal, ob Windel, Klo, -Sitz, Töpfchen oder sonstwas, es geht darum, mit Leo und Ente das “Großwerden” zu üben. Und das ist eigentlich ziemlich lustig, wenn z.B. Ente mit einer kleinen Fantasiereise die Töpfchen-Zeit verkürzen möchte oder Leo feststellt, dass sein kleiner Bauch …naja… Trompetentöne hervorbringt. Bis zum Schluss bleibt übrigens offen, wann Leo den nächsten Schritt wagt und das ist auch gut so: Denn das macht jeder Leopard in seinem ganz eigenen Tempo.
Titelliste:
01 - Ich Bin Leo!
02 - Hallo, Popo!
03 - "Stilles" Örtchen?
04 - Jeder pieselt, wie Er Mag
05 - Warten auf dem Töpfchen
06 - Mit kleiner Fantasiereise geht's leichter
07 - Es drückt am Bauch
08 - Morgen... oder übermorgen... werde ich die Windel los!
Titelliste:
01 - Ich Bin Leo!
02 - Hallo, Popo!
03 - "Stilles" Örtchen?
04 - Jeder pieselt, wie Er Mag
05 - Warten auf dem Töpfchen
06 - Mit kleiner Fantasiereise geht's leichter
07 - Es drückt am Bauch
08 - Morgen... oder übermorgen... werde ich die Windel los!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Funktionen | |
|---|---|
| Spielzeit | 50 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Magnetisch | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Mit Ton | |
| Autor | Martin Balogh, Jepe Wörz |
| Anzahl der Lieder | 8 |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| Erzähler | Patrick Stamme, Elena Zvirbulis, Julia Nachtmann |
| Kompatible Produkte | toniebox |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Material | Kunststoff |
| Internetverbindung | |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Lern- & Übungsfähigkeiten | |
|---|---|
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Entwicklung musikalischer Fähigkeiten |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700573117 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€39,99
€39,99
€34,99
€34,99
€36,99
€36,99
€36,99
€36,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99
€13,99
€13,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99