Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11000185 Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Neuauflage 2025) 129 min (Mehrfarbig)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Neuauflage 2025)
Hej! Pippi Langstrumpf!
Die macht, was ihr gefällt! Ewig jung: Pippi Langstrumpf ist das mutige, freie, selbstbestimmte Kind, dem niemand etwas zu sagen hat. Zudem hat sie ihre ganz eigenen, ganz und gar nicht konventionellen Vorstellungen vom Leben. Mitreißend und aktuell wie eh und je. Pippi ist seit Jahrzehnten eine weltweite Kultfigur. Auf dem Hörspiel finden sich alle Pippi-Originalgeschichten aus dem ersten Band!
Was ist anders an dem neuen Pippi-Tonie?
Hörspiel statt Hörbuch
Statt des klassischen Hörbuches, also einer gelesenen Geschichte von nur einer Sprecherin, ist es jetzt ein Hörspiel. Also eine lebendige Inszenierung mit verschiedenen Stimmen, Musik und Geräuschen.
Mit Pippi-Langstrumpf-Song & Zwischenmusiken
Neu ist auch der beliebte Pippi-Langstrumpf-Song dabei und weitere musikalische Highlights in der Geschichte, die das Hörspiel noch fröhlicher und bunter machen.
Achtung: Die Geschichte bleibt die gleiche!
Genau wie beim ersten Pippi-Tonie geht es um das erste Buch von Pippi Langstrumpf – nur diesmal mit noch mehr Schwung, Charme und Pippi-Power!
Die macht, was ihr gefällt! Ewig jung: Pippi Langstrumpf ist das mutige, freie, selbstbestimmte Kind, dem niemand etwas zu sagen hat. Zudem hat sie ihre ganz eigenen, ganz und gar nicht konventionellen Vorstellungen vom Leben. Mitreißend und aktuell wie eh und je. Pippi ist seit Jahrzehnten eine weltweite Kultfigur. Auf dem Hörspiel finden sich alle Pippi-Originalgeschichten aus dem ersten Band!
Was ist anders an dem neuen Pippi-Tonie?
Hörspiel statt Hörbuch
Statt des klassischen Hörbuches, also einer gelesenen Geschichte von nur einer Sprecherin, ist es jetzt ein Hörspiel. Also eine lebendige Inszenierung mit verschiedenen Stimmen, Musik und Geräuschen.
Mit Pippi-Langstrumpf-Song & Zwischenmusiken
Neu ist auch der beliebte Pippi-Langstrumpf-Song dabei und weitere musikalische Highlights in der Geschichte, die das Hörspiel noch fröhlicher und bunter machen.
Achtung: Die Geschichte bleibt die gleiche!
Genau wie beim ersten Pippi-Tonie geht es um das erste Buch von Pippi Langstrumpf – nur diesmal mit noch mehr Schwung, Charme und Pippi-Power!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Spielzeit | 129 min |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsene/Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| Anzahl der Märchen/Geschichten | 16 |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 195 mm |
| Verpackungshöhe | 26 mm |
| Verpackungsbreite | 115 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700733117 |
| Herstellerartikelnummer | 11000185 |
Ähnliche Artikel
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99
€119,99
€119,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99