Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
10000990 Lieblings-Kinderlieder: Jahreszeitenlieder Spielfigur (Mehrfarbig)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Lieblings-Kinderlieder Jahreszeitenlieder
Singen und Tanzen im Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter: 22 der beliebtesten Jahreszeitenlieder begleiten dich durch Jahr – modern interpretiert von den Minimusikern.
Titelliste
01 - Es war eine Mutter
02 - Ich lieb den Frühling
03 - Kuckuck, Kuckuck, ruft‘s aus dem Wald
04 - Singt ein Vogel
05 - Es tönen die Lieder
06 - Hey, kleiner Osterhase
07 - Komm, lieber Mai, und mache
08 - Trarira, der Sommer, der ist da
09 - Wenn der Sommer kommt
10 - Ich bin ein Sommerkind
11 - Weißt du, wie der Sommer riecht?
12 - Beim großen Wiesensommerfest
13 - Bunt sind schon die Wälder
14 - Der Herbst ist da
15 - Herr Bst
16 - Laterne, Laterne
17 - A, a, a, der Winter, der ist da
18 - Wunderschöne Winterzeit
19 - Lasst uns froh und munter sein
20 - Hurra, es schneit
21 - Morgen, Kinder, wird‘s was geben
22 - Winterschlaf (Kleine Igel schlafen gern ...)
23 - Das Jahreszeitenlied
Titelliste
01 - Es war eine Mutter
02 - Ich lieb den Frühling
03 - Kuckuck, Kuckuck, ruft‘s aus dem Wald
04 - Singt ein Vogel
05 - Es tönen die Lieder
06 - Hey, kleiner Osterhase
07 - Komm, lieber Mai, und mache
08 - Trarira, der Sommer, der ist da
09 - Wenn der Sommer kommt
10 - Ich bin ein Sommerkind
11 - Weißt du, wie der Sommer riecht?
12 - Beim großen Wiesensommerfest
13 - Bunt sind schon die Wälder
14 - Der Herbst ist da
15 - Herr Bst
16 - Laterne, Laterne
17 - A, a, a, der Winter, der ist da
18 - Wunderschöne Winterzeit
19 - Lasst uns froh und munter sein
20 - Hurra, es schneit
21 - Morgen, Kinder, wird‘s was geben
22 - Winterschlaf (Kleine Igel schlafen gern ...)
23 - Das Jahreszeitenlied
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Spielfigur |
| Anzahl der Lieder | 23 |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700431117 |
| Herstellerartikelnummer | 10000990 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€4,99
€4,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99