Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
10000895 Urmel - Urmel aus dem Eis (Grün)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Urmel aus dem Eis, ca. 151 Minuten , Ab 6 Jahre
Am Strand von Titiwu wird ein Eisberg angeschwemmt. In dem Eis steckt ein Ei und heraus schlüpft: ein Urmel! Das Schwein Wutz wird seine Mama und alle helfen mit, damit sich das neugierige Urmel auf ihrer schönen Insel bald zu Hause fühlt: Ping Pinguin, der Waran Wawa, der Schuhschnabel Schusch und der See-Elefant Seele-Fant, der immer so traurige Lieder singt.
Vor vielen Millionen Jahren
In der Mitte der Welt
Der seltsame Professor und das kluge Schwein
Der rätselhafte Eisberg
Die ungeheure Entdeckung
König Futsch von Pumpolonien
Es war einmal ein armes Schwein
Eun traurögös Löd
Wohin blo mit dem Urmel?
Tot oder lebendig
Jagd auf das Urmel
Der Postbote im schwarzen Frack
So schrecklich allein
In der Höhle des Ungeheuers
Der Verräter verrät sich nicht
Ein Schuss und eine Staubwolke
Wie kommt der See in den Berg?
Die Riesenkrabbe erwacht
Das große königliche Ehrenwort
Das seltsame Unterseeboot
Urmelputurmel noch mal!
Seele-Fant als Retter in der Not
So eine Schweinerei!
Unsichtbare Fische können überall sein - oder auch nicht
Vor vielen Millionen Jahren
In der Mitte der Welt
Der seltsame Professor und das kluge Schwein
Der rätselhafte Eisberg
Die ungeheure Entdeckung
König Futsch von Pumpolonien
Es war einmal ein armes Schwein
Eun traurögös Löd
Wohin blo mit dem Urmel?
Tot oder lebendig
Jagd auf das Urmel
Der Postbote im schwarzen Frack
So schrecklich allein
In der Höhle des Ungeheuers
Der Verräter verrät sich nicht
Ein Schuss und eine Staubwolke
Wie kommt der See in den Berg?
Die Riesenkrabbe erwacht
Das große königliche Ehrenwort
Das seltsame Unterseeboot
Urmelputurmel noch mal!
Seele-Fant als Retter in der Not
So eine Schweinerei!
Unsichtbare Fische können überall sein - oder auch nicht
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Kompatible Produkte | Toniebox |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Produktfarbe | Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 154 mm |
| Verpackungshöhe | 106 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Montagezeit | 151 min |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700429117 |
| Herstellerartikelnummer | 10000895 |
Ähnliche Artikel
€14,99
€14,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99