Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
10000698 Das kleine Gespenst - Das kleine Gespenst (Neuauflage 2022) (Mehrfarbig)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
116 Minuten, Ab 5 Jahre, Kunststoff, 2.4 GHz WLAN
Nacht für Nacht geistert das kleine Gespenst durch die Gemäuer von
Burg Eulenstein oder besucht Freund Uhu Schuhu. Doch wie aufregend
wäre es, die Welt einmal bei Tag zu sehen ...
Regisseur Robert Schoen inszeniert den Kinderbuchklassiker nach der
liebevollen Bearbeitung von Gudrun Hartmann als kunterbuntes Hörspiel, untermalt von Schlüsselbundgerassel und Truhendeckelknarzen
und mit eigens komponierter Mitternachtsmusik von Henrik Albrecht.
Ein Reigen erstklassiger Stimmen flüstert dem kleinen Gespenst und
seinen Gefährten den richtigen Ton ein, am Tag und in der Nacht!
Burg Eulenstein oder besucht Freund Uhu Schuhu. Doch wie aufregend
wäre es, die Welt einmal bei Tag zu sehen ...
Regisseur Robert Schoen inszeniert den Kinderbuchklassiker nach der
liebevollen Bearbeitung von Gudrun Hartmann als kunterbuntes Hörspiel, untermalt von Schlüsselbundgerassel und Truhendeckelknarzen
und mit eigens komponierter Mitternachtsmusik von Henrik Albrecht.
Ein Reigen erstklassiger Stimmen flüstert dem kleinen Gespenst und
seinen Gefährten den richtigen Ton ein, am Tag und in der Nacht!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Funktionen | |
|---|---|
| Form | andere |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Mit Ton | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| Kompatible Produkte | toniebox |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Betriebsanleitung |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| WLAN |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700474117 |
| Herstellerartikelnummer | 10000698 |
Ähnliche Artikel
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€13,99
€13,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99