Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
01-0174 Bibi Blocksberg – Prinzessinnen von Thunderstorm 42 min (Mehrfarbig)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Die Prinzessinnen von Thunderstorm, 42 min, 4+ jahren
Bibi besucht ihre Cousine Margie in Irland auf Schloss Thunderstorm. Dort erfährt sie von einem rauschenden Fest, das dort früher immer stattgefunden hat. Als die beiden kleinen Hexen dann eine Truhe mit wunderschönen Prinzessinnen-Kleidern finden, können sie nicht widerstehen: sie hexen sich in die Vergangenheit, um als Prinzessinnen den großen alljährlichen Ball von Schloss Thunderstorm zu besuchen. Und wir finden, Bibi macht sich ganz gut als kleine Prinzessin!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Spielzeit | 42 min |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Sprachfunktion | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Kompatible Produkte | Toniebox |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Internetverbindung | |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700161117 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
| Autor | Various |
| Hauptgenre | Jugend- & Kinderbuch |
| Medium | Tonies |
| Erzähler | Various |
| Erscheinungsdatum | 06.06.2019 |
| Anzahl Medien | 1 |
| Titel | tonies® Hörfigur - Bibi Blocksberg |
Ähnliche Artikel
€39,99
€39,99
€34,99
€34,99
€16,99
€16,99
€36,99
€36,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€36,99
€36,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99