Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
117502 Kontaktgrill 1800 W mit 275 x 180 mm Fläche (Schwarz)
€52,49
€52,49
€52,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€52,49
€52,49
€52,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 52,49
27.5 x 18 cm, 1600-1800 W, Rostfreier Stahl, Schwarz
Der luxuriöse Princess 117502 Kontaktgrill ist die perfekte Wahl, wenn Sie einen multifunktionalen Grill suchen. Er ermöglicht es Ihnen, köstliche Paninis zum Mittagessen zuzubereiten und am Abend gemütliche Grillabende mit der Familie zu genießen. Mit einer Grillfläche von 27,5 x 18 cm und einer Leistung von 1500 Watt bietet dieser Grill sowohl Power als auch Komfort. Der einstellbare Thermostat erlaubt es Ihnen, die Temperatur nach Wunsch anzupassen, während die 180°-Öffnungsfunktion den Grill in einen Tischgrill verwandelt. Die abnehmbaren Platten sorgen dafür, dass die Reinigung nach der Nutzung mühelos gelingt. Zusätzlich verfügt das Gerät über praktische Funktionen wie eine Sicherheitsverriegelung, eine Fettauffangschale und einen Cool-Touch-Griff für maximalen Bedienkomfort.
180°-Öffnungsfunktion für vielseitiges Grillen
Dank der 180°-Öffnungsfunktion ist der Kontaktgrill besonders vielseitig einsetzbar. Sie können ihn nicht nur als herkömmlichen Kontaktgrill verwenden, sondern durch das vollständige Aufklappen auch als Tischgrill nutzen. Dadurch eignet er sich ideal für die Zubereitung verschiedenster Gerichte wie Fleisch, Fisch und Gemüse.
Einfache Bedienung und Reinigung
Durch die abnehmbaren Platten lässt sich der Grill besonders einfach reinigen – einfach die Platten entnehmen und abspülen. Das Fettablaufsystem sorgt dafür, dass überschüssiges Fett sauber aufgefangen wird. Der Cool-Touch-Griff ermöglicht ein sicheres Öffnen und Bewegen des Grills, während die rutschfesten Füße für einen stabilen Stand sorgen. Dank des intelligenten Designs und der Sicherheitsverriegelung kann der Kontaktgrill zudem platzsparend vertikal verstaut werden.
Gesünderes Grillen
Mit einer Leistung von 1500 Watt heizt sich der Grill schnell auf. Zudem ist das Gerät PFAS-frei, was zu einer gesünderen Zubereitung von Speisen beiträgt. Alle Platten bestehen aus hochwertigem Aluminium mit Antihaftbeschichtung, sodass nur wenig bis gar kein Öl benötigt wird. Das Fettablaufsystem sammelt überschüssiges Fett, wodurch das Grillen auf dem Kontaktgrill eine gesündere Alternative zum Braten in der Pfanne darstellt.
Was ist in der Box?
Princess 117502 Kontaktgrill, Bedienungsanleitung
180°-Öffnungsfunktion für vielseitiges Grillen
Dank der 180°-Öffnungsfunktion ist der Kontaktgrill besonders vielseitig einsetzbar. Sie können ihn nicht nur als herkömmlichen Kontaktgrill verwenden, sondern durch das vollständige Aufklappen auch als Tischgrill nutzen. Dadurch eignet er sich ideal für die Zubereitung verschiedenster Gerichte wie Fleisch, Fisch und Gemüse.
Einfache Bedienung und Reinigung
Durch die abnehmbaren Platten lässt sich der Grill besonders einfach reinigen – einfach die Platten entnehmen und abspülen. Das Fettablaufsystem sorgt dafür, dass überschüssiges Fett sauber aufgefangen wird. Der Cool-Touch-Griff ermöglicht ein sicheres Öffnen und Bewegen des Grills, während die rutschfesten Füße für einen stabilen Stand sorgen. Dank des intelligenten Designs und der Sicherheitsverriegelung kann der Kontaktgrill zudem platzsparend vertikal verstaut werden.
Gesünderes Grillen
Mit einer Leistung von 1500 Watt heizt sich der Grill schnell auf. Zudem ist das Gerät PFAS-frei, was zu einer gesünderen Zubereitung von Speisen beiträgt. Alle Platten bestehen aus hochwertigem Aluminium mit Antihaftbeschichtung, sodass nur wenig bis gar kein Öl benötigt wird. Das Fettablaufsystem sammelt überschüssiges Fett, wodurch das Grillen auf dem Kontaktgrill eine gesündere Alternative zum Braten in der Pfanne darstellt.
Was ist in der Box?
Princess 117502 Kontaktgrill, Bedienungsanleitung
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Smartwares Group
|
| Adresse |
Bonner Straße
12
51379 Leverkusen DE |
| Website | https://www.smartwares.eu/en-gb/about-smartwares/our-sales-offices |
| Leistung | |
|---|---|
| Stromstecker-Typ | Typ F |
| Leistung | 1800 W |
| Die Leistung bezeichnet die Leistungsaufnahme des Gerätes. | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 / 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Merkmale | |
|---|---|
| Anzahl der Personen | 2 Person(en) |
| Entfernbare Platten | |
| Tropfenschale | |
| Material Kochoberfläche | Aluminium |
| Deckel | |
| Anzahl der Platten/Ablageflächen | 1 |
| Deckelöffnungswinkel | 180° |
| Vertikale Lagerung | |
| Verschließbar | |
| Automatische Abschaltung | |
| Abnehmbarer Tropfschale | |
| Anzeigelicht | |
| Spülmaschinenfeste Teile | |
| Kabellänge | 0,8 m |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Rutschfeste Füße | |
| Regelbare Temperatur | |
| Einfach zu säubern | |
| Anzahl der Leistungsstufen | 5 |
| Steuerung | Drehregler |
| Art der Oberfläche | Feuerrost |
| Teflonbeschichtet | |
| Sicherheitssperre | |
| Kochoberfläche | 275 x 180 mm |
| Cool Touch Handgriff | |
| Überhitzungsschutz | |
| Formfaktor | Rechteckig |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Maximale Temperatur | 220 °C |
| Sonstige Funktionen | |
|---|---|
| Enthält nicht | Bisphenol A (BPA), PFAS |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36421014654 |
| Herstellerartikelnummer | 01.117502.01.001 |
Ähnliche Artikel
€49,99
€49,99
€49,99
€129,99
€129,99
€119,99
€119,99
€31,99
€31,99
€24,99
€24,99
€89,99
€89,99
€119,99
€119,99
€59,99
€59,99
€199,99
€199,99
€89,99
€89,99
€49,99
€49,99
€199,99
€199,99