Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
FKM1000 12 Tassen Filterkaffeemaschine 1,5 l (Schwarz, Edelstahl)
€69,99
€69,99
€69,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€69,99
€69,99
€69,99
inkl. MwSt.
Filterkaffeemaschine
„Frisch gebrüht schmeckt Kaffee am besten!“ – Das ist einer von vielen Gründen, weshalb Filterkaffeemaschinen so beliebt sind. Unsere FKM 1000 Filterkaffeemaschine überzeugt in jeder Küche durch ihr zeitlos geradliniges Design. Bis zu 12 Tassen aromatischen Kaffee brüht sie in einem Durchgang in die hochwertige Glaskanne. Die FKM 1000 glänzt durch ihr Easy-To-Use Bedienkonzept, das für viel Komfort sorgt. Besonders praktisch ist, dass der Wassertank zum Befüllen abgenommen werden kann. Ein Antippen genügt und die Touch Control Sensoren tun ihre Arbeit; dabei sorgt das große LED-Display für besten Überblick. Über die integrierte Uhr kann die Startzeit vorprogrammiert werden, was perfekt für einen aromatischen Start in den Tag genutzt werden kann. Ist der Kaffee fertig, sorgt der Tropfstopp für saubere Oberflächen und die automatische Warmhaltefunktion hält den Kaffee auf Temperatur. Wer seinem Kaffee einen extra Aroma-Kick geben möchte, nutzt die spezielle Aromafunktion. Auch an ein Programm zur Reinigung und Entkalkung wurde gedacht. Die FKM 1000 ist Teil der attraktiven Sunny Frühstücksserie, die neben dieser ansprechenden Filterkaffeemaschine auch einen Toaster und einen turboschnellen Wasserkocher enthält.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
ROMMELSBACHER ElektroHausgeraete GmbH
|
| Adresse |
Rudolf-Schmidt-Straße
18
91550 Dinkelsbühl DE |
| Website | https://www.rommelsbacher.de/en/legal/imprint/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Leistung | 1000 W |
| Die Leistung bezeichnet die Leistungsaufnahme des Gerätes. | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Uhrfunktion | |
| Display-Typ | |
| Abnehmbarer Filterhalter | |
| Kaffeefilter | |
| Abnehmbarer Wasserbehälter | |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Edelstahl |
| Steuerung | Berührung |
| Produktfarbe | Schwarz, Edelstahl |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Eingebautes Display | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 344 mm |
| Breite | 167 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 295 mm |
| Kochfunktionen und -programme | |
|---|---|
| Zubereitung von Cappuccino | |
| Espressozubereitung |
| Leistung | |
|---|---|
| Eingebautes Mahlwerk | |
| Warmhaltefunktion | |
| Kaffee-Einfüllart | Gemahlener Kaffee |
| Kaffeezubereitungstyp | Halbautomatisch |
| Produkttyp | Filterkaffeemaschine |
| Einstellbare Stärke des Kaffees | |
| Behälter für gebrühten Kaffee | Karaffe |
| Gefäßvolumen | 1,5 l |
| Anti-Tropf-Funktion | |
| Kapazität (in Tassen) | 12 Tassen |
| Fassungsvermögen Wassertank | |
| Selbstreinigend | |
| Calc-Clean-Funktion | |
| Geräteplatzierung | Arbeitsplatte |
|
Integriert:
- Integrierbare Geräts müssen unter der Arbeitsplatte platziert werden. Sie werden mit der gleichen Front (nicht im Lieferumfang enthalten) wie die Küchenschränke ausgestattet. Die Bedienblende der Maschine bleibt von außen sichtbar.
- Vollintegrierte Geräte müssen unter der Küchenzeile integriert werden. Die Oberseite ist nicht belastbar. Sie werden mit der gleichen Front (nicht im Lieferumfang enthalten) wie die Küchenschränke ausgestattet. Die Bedienblende ist im Gerät untergebracht und von außen nicht sichtbar.
Unterbaufähig:
- Unterbaufähige Geräte können unter der Arbeitsplatte platziert werden. Die Gerätefront bleibt dabei so wie sie ist komplett sichtbar. Für manche Geräte ist eine gesonderte und flache obere Abdeckung erforderlich.
Freistehend: - Freistehende Geschirrspüler haben als einzige Bauform eine belastbare Geräteabdeckung, und können somit frei im Raum stehen. |
|
| Warmhaltefunktion Zeit | 30 min |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 3160 kg |
| Verpackungstiefe | 398 mm |
| Verpackungshöhe | 216 mm |
| Verpackungsbreite | 327 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Löffel enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36404000709 |
| Herstellerartikelnummer | FKM 1000 |
Ähnliche Artikel
€149,99
€149,99
€59,99
€59,99
€129,99
€129,99
€54,99
€54,99
€191,99
€191,99
€29,99
€29,99
€39,99
€39,99
€149,99
€149,99
€39,99
€39,99
€64,49
€64,49
€44,49
€44,49
€33,-
€33,-