Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
DANTE05G M.2 NVMe SSD-Gehäuse USB 3.2 Gen 2 (Grau)
€ 26,86
€23,99
€23,99
€23,99
inkl. MwSt.
statt
€ 26,86
nur:
€23,99
€23,99
€23,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 23,99
€ 26,86
- Unterstützt M.2-SSD in den Größen 22 x 30 mm, 22 x 42 mm, 22 x 60 mm und 22 x 80 mm
- 1 x M-Key-M.2-Sockel für PCIe-NVMe-SSD mit M/B+M-Key-Anschluss
- USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10Gbps
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Unterstützt UASP (USB Attached SCSI)
- Aluminiumgehäuse für gute Wärmeableitung
- Schraubenloses Design für einfache Montage
Dieses M.2 SSD-Gehäuse bietet Dir einen effizienten Weg für die Datenübertragung mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10Gb/s. So kannst du bei einem Wechsel deiner M.2* SSD komfortabel Spiegelungen vornehmen oder die alte SSD als externes Laufwerk weiterverwenden. Die USB 3.2 Gen 2-Super-Speed-Verbindung ist auch abwärtskompatibel mit USB 3.0 und USB 2.0.
Mit der USB-Type-C-Schnittstelle erlebst Du die beste Nutzerfreundlichkeit bei der Verbindung von USB-Geräten, da Du die Stecker beidseitig verwenden kannst. Das extrem kompakte Aluminiumgehäuse gewährleistet eine effiziente Wärmeableitung. Einfach perfekt geeignet um große Datenmengen in ultra-kurzer Zeit zu übertragen.
Mit der USB-Type-C-Schnittstelle erlebst Du die beste Nutzerfreundlichkeit bei der Verbindung von USB-Geräten, da Du die Stecker beidseitig verwenden kannst. Das extrem kompakte Aluminiumgehäuse gewährleistet eine effiziente Wärmeableitung. Einfach perfekt geeignet um große Datenmengen in ultra-kurzer Zeit zu übertragen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Digital Data Communications GmbH
|
| Adresse |
Im Defdahl
10 F
D-44141 Dortmund DE |
| Website | https://digital-data.de/impressum.html&language=en |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| USB-Anschluss Geschlecht | Buchse |
| USB-Stecker | |
| Integriertes USB-Kabel | |
| USB Anschluss |
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | SSD-Gehäuse |
| Material | Aluminium |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 95 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Höhe | 104,5 mm |
| Breite | 12,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 38,4 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| UASP-Unterstützung | |
| Plug & Play | |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Ursprungsland | China |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 8471800000 |
| Höhe des Versandkartons | 485 mm |
| Breite des Versandkartons | 185 mm |
| Gewicht Versandkarton | 5,85 kg |
| Länge des Versandkartons | 360 mm |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Größe des Speicherlaufwerks | M.2 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2 |
| NVMe |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Wind... |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac... |
| Technische Details | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-A |
| Betriebsanleitung | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090212024 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€11,99
€11,99
€55,-
€55,-
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€78,99
€78,99
€19,95
€19,95
€29,99
€29,99
€379,-
€379,-
€379,-
€5,-
€5,-
€179,99
€179,99