Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
3718 Snappie Full Body Slim Klare Bildschirmschutzfolie gehärtetes Glas für Apple Apple - Watch Ultra 49mm, Apple - Watch Ultra 2 49mm, Apple - Watch Ultra 3 49mm Kratzresistent, Schockresistent
€20,99
€20,99
€20,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€20,99
€20,99
€20,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 20,99
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Revolutionären Fallschutz = Schütze deine Smartwatch vor Stößen gegen scharfen Ecken und harten Oberflächen.
- Perfekte Passform und voller Zugriff auf alle Funktionen = Perfekte Passform und voller Zugriff auf alle Funktionen. Genieße die reibungslose Integration mit allen Funktionen deiner Smartwatch.
- Recycelter Kunststoff = Hergestellt aus 100% recyceltem Kunststoff - für eine bessere Zukunft.
- 60% recyceltes Glas = Gleiche Stärke. Kreislauf-Lösung. Dieser Schutz besteht zu 60 % aus recyceltem Glas.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
Das Full-Body Case mit schwarzem Rahmen umschließt die komplette Vorderseite und die Seiten deiner Watch – schlank, stylisch und ohne aufzutragen. Für Rundum-Schutz, der sich sehen lassen kann. Und natürlich hast du weiterhin freien Zugang zu allen Tasten und Funktionen. Aber wir schützen nicht nur deine Watch – wir schützen auch den Planeten . 2024 haben wir den Papierverbrauch unserer PanzerGlass® Core-Verpackungen im Schnitt um 66 % * reduziert. Dieses Produkt kommt in einer recycelbaren, FSC™-zertifizierten Box – gut für dich, noch besser für die Umwelt. *Vergleich ausgewählter Core-Produkte zwischen 2022 und 2024.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Kompatibilität | Apple - Watch Ultra 49mm, Apple - Watch Ultra 2 49mm, Apple - Watch Ultra 3 49mm |
| Ursprungsland | China |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 1,15 cm |
| Gewicht | 5 g |
| Höhe | 51,9 mm |
| Breite | 46,4 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 11,5 mm |
| Bildumfang HxW | 51,88 x 46,38 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Leichte Entfernbarkeit | |
| Einfache Anwendung | |
| Blasenfreie Anwendung | |
| Trockene Anwendung | |
| Abgerundete Kanten | |
| Material | gehärtetes Glas |
| Einfach zu säubern | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 60% recycled pre-consumer glass |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 60% |
| Recycelte Materialien | Recyceltes gehärtetes Glas |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 15,5 mm |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Reinigungs-Set | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15291039451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€17,99
€17,99
€9,99
€9,99
€24,99
€24,99
€17,99
€17,99
€16,90
€16,90
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€17,99
€17,99
€29,99
€29,99
€9,99
€9,99
€14,99
€14,99