Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€20,99
€20,99
€20,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€20,99
€20,99
€20,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 20,99
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Revolutionären Fallschutz = Schütze deine Smartwatch vor Stößen gegen scharfen Ecken und harten Oberflächen.
- 60% recyceltes Glas = Gleiche Stärke. Kreislauf-Lösung. Dieser Schutz besteht zu 60 % aus recyceltem Glas.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Mit AlignerKit = Mit der Installationshilfe "EasyAligner" gelingt die Installation auf Anhieb perfekt - selbst für die ungeschicktesten Hände.
- Kristallklare Sicht = Das Schutzglas ist so klar, dass Du seine Anwesenheit gar nicht bemerkst, bzw. erst dann, wenn Dein Gerät auf den Boden fällt und das Display keinen Kratzer abbekommt.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
Du stößt deine Apple Watch auf Berggipfeln gegen Felsen? Oder gegen scharfkantige Korallen auf dem Meeresgrund stößt? Oder gegen Tropfsteine in unterirdischen Höhlen? Kein Problem. Dieser ultrakratzfeste Displayschutz von PanzerGlass® schützt deine Apple Watch vor den Gefahren eines abenteuerlichen und nicht ganz so gewöhnlichen Lebens. Er hat sogar eine wischfeste Beschichtung, die Spuren von Fingerabdrücken und Schmutz reduziert. Der Displayschutz schützt und verlängert die Lebensdauer deiner Uhr, damit du sie eines Tages an jemand anderen weitergeben kannst, der sie genauso liebt wie du. Dies ist eine Möglichkeit, auf eine nachhaltigere Zukunft hinzuarbeiten. Eine andere ist, weniger Verpackung zu verwenden: Im Jahr 2024 haben wir die Papiermenge in unserem Verpackungsdesign für die Kernprodukte von PanzerGlass® um durchschnittlich 66%* reduziert und liefern alle unsere Produkte in recycelbaren FSC®-zertifizierten Verpackungen aus. Auch das Anbringen des Displayschutzes ist einfach, und wenn er einmal angebracht ist, wirst du nie wieder das schreckliche Knirschen von Glas gegen Stein fürchten. Er wird vielleicht nie eintreten, aber wenn doch, wirst du bereuen, dass du nicht auf "In den Warenkorb" geklickt hast. Der Displayschutz deckt den gesamten Bildschirm ab und wird in einer FSC®-zertifizierten Verpackung geliefert, die recycelt werden kann. *Reduktion von 2022-2024 gemessen durch Vergleich ausgewählter Produkte aus dem Kernsortiment von PanzerGlass®.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Kompatibilität | Apple - Watch Ultra 49mm, Apple - Watch Ultra 2 49mm, Apple - Watch Ultra 3 49mm |
| Ursprungsland | China |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 0,51 mm |
| Gewicht | 1 g |
| Höhe | 42,1 mm |
| Breite | 34,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 0,51 mm |
| Bildumfang HxW | 42,1 x 34,82 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Leichte Entfernbarkeit | |
| Einfache Anwendung | |
| Blasenfreie Anwendung | |
| Trockene Anwendung | |
| Abgerundete Kanten | |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Einfach zu säubern | |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 60% recycled pre-consumer glass |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 60% |
| Recycelte Materialien | Recyceltes gehärtetes Glas |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 8 mm |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Reinigungs-Set | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15093202451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€17,99
€17,99
€19,99
€19,99
€17,99
€17,99
€16,90
€16,90
€17,99
€17,99
€9,99
€9,99
€24,99
€24,99
€14,99
€14,99
€17,99
€17,99
€17,99
€17,99
€19,49
€19,49