Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
3652 Displayschutz Klare Bildschirmschutzfolie Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon für Garmin Garmin - Venu 2, Garmin - Venu 2 Plus, Garmin - Vivoactive 4 Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,49
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Platin-Stärke = Platinumstärke: Eins unserer stärksten Gläser für alle Geräte, ohne die Du einfach nicht leben möchtest.
- Antibakteriell = Antibakteriell: Eliminiert nachweislich bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien gemäß ISO 22196 und JIS Z 2801.
- Kristallklare Sicht = Das Schutzglas ist so klar, dass Du seine Anwesenheit gar nicht bemerkst, bzw. erst dann, wenn Dein Gerät auf den Boden fällt und das Display keinen Kratzer abbekommt.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
Egal ob bei actionreichen Sportarten, beim Yoga, Wandern oder Tanzen – Deine Watch ist als Gesundheitscoach immer mit dabei. Mit dem PanzerGlass®-Displayschutz schenkst Du ihr ein besonders langes Uhrenleben, denn das stoß- und kratzfeste Material bewahrt sie zuverlässig vor frustrierenden Bruchschäden durch Stürze oder Stöße. Der stabile Kern aus gehärtetem Glas wird umhüllt von einer weichen Silikonschicht und einer festen Filmschicht als Schutz vor Splittern und erhält dadurch die schier unschlagbare Original PanzerGlass® -Stärke.
Damit das Display Deiner Watch so hygienisch rein wie makellos glänzend bleibt, reduziert die schmutz- und fettabweisende Oberflächenbeschichtung störende Fingerabdrücke und beseitigt schädliche Keime und Bakterien bis zu 99,99%.
Dank der selbstklebenden Silikonschicht kann der perfekt passende Displayschutz schnell und bequem installiert und wenn gewünscht bis zu mehrere Male wieder entfernt werden.
Damit das Display Deiner Watch so hygienisch rein wie makellos glänzend bleibt, reduziert die schmutz- und fettabweisende Oberflächenbeschichtung störende Fingerabdrücke und beseitigt schädliche Keime und Bakterien bis zu 99,99%.
Dank der selbstklebenden Silikonschicht kann der perfekt passende Displayschutz schnell und bequem installiert und wenn gewünscht bis zu mehrere Male wieder entfernt werden.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Kompatibilität | Garmin - Venu 2, Garmin - Venu 2 Plus, Garmin - Vivoactive 4 |
| Ursprungsland | China |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell |
| Markenkompatibilität | Garmin |
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 0,88 mm |
| Gewicht | 2 g |
| Höhe | 40,2 mm |
| Breite | 40,2 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 0,88 mm |
| Bildumfang HxW | 40,25 x 40,25 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Leichte Entfernbarkeit | |
| Einfache Anwendung | |
| Blasenfreie Anwendung | |
| Trockene Anwendung | |
| Abgerundete Kanten | |
| Einfach zu säubern | |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 15,5 mm |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Reinigungs-Set | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15093132451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€17,99
€17,99
€16,99
€16,99
€9,99
€9,99
€24,99
€24,99
€19,49
€19,49
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€29,99
€29,99
€9,99
€9,99
€14,99
€14,99
€17,99
€17,99