Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
2845 Screen Protector für Apple iPad
€ 44,95
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
statt
€ 44,95
nur:
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 29,99
€ 44,95
PanzerGlass® Displayschutz iPad Pro 12.9'' (2018, 2020, 2021, 2022) | Ultra-Wide Fit
Wir stellen unseren PanzerGlass® Displayschutz vor, der zu 60 % aus Glas besteht. Kinder lieben ihre Tablets - sie lassen sie fallen, knallen, zerkratzen und stoßen sie an. Das ist einfach Alltag. Und genau dafür ist diese PanzerGlass® Displayschutz gemacht: Es schützt dein Tablet vor den Gefahren des Alltags. Versehentliche Stöße gegen scharfkantige Tischecken oder Stürze auf steinharte Böden sind für die kratz- und stoßfesten Schichten kein Problem.
Der Bildschirmschutz lässt sich leicht anbringen und sobald er angebracht ist, musst du nie wieder befürchten, dass dein Tablet den Fingern deines Kindes entgleitet und auf den Boden fällt. Das wird vielleicht nie passieren, aber wenn doch, wirst du bereuen, dass du nicht auf "In den Warenkorb" geklickt hast.
Der Ultra-Wide Fit Displayschutz deckt die gesamte Vorderseite deines Tablets ab und lässt dabei noch Platz für eine Hülle. Es bietet eine vollständige und kristallklare Sicht auf deinen Bildschirm und wird in einer FSC®-zertifizierten Verpackung geliefert, die recycelt werden kann.
Der PanzerGlass® Displayschutz. Getestet von Kindern. Genehmigt von Eltern.
Der Bildschirmschutz lässt sich leicht anbringen und sobald er angebracht ist, musst du nie wieder befürchten, dass dein Tablet den Fingern deines Kindes entgleitet und auf den Boden fällt. Das wird vielleicht nie passieren, aber wenn doch, wirst du bereuen, dass du nicht auf "In den Warenkorb" geklickt hast.
Der Ultra-Wide Fit Displayschutz deckt die gesamte Vorderseite deines Tablets ab und lässt dabei noch Platz für eine Hülle. Es bietet eine vollständige und kristallklare Sicht auf deinen Bildschirm und wird in einer FSC®-zertifizierten Verpackung geliefert, die recycelt werden kann.
Der PanzerGlass® Displayschutz. Getestet von Kindern. Genehmigt von Eltern.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Maximale Bildschirmgröße | 32,8 cm (12.9") |
| Kompatibilität | Apple - iPad Pro 12.9'' (2018), Apple - iPad Pro 12.9 (2021), Apple - iPad Pro 12.9'' (2022), Apple - iPad Pro 12.9'' (2020) |
| Ursprungsland | China |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 0,43 mm |
| Gewicht | 69 g |
| Höhe | 276,6 mm |
| Breite | 210,9 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 0,43 mm |
| Bildumfang HxW | 276,6 x 210,9 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Rahmentyp | Rahmenlos |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Leichte Entfernbarkeit | |
| Einfache Anwendung | |
| Blasenfreie Anwendung | |
| Trockene Anwendung | |
| Abgerundete Kanten | |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Einfach zu säubern | |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 4 mm |
| Verpackungshöhe | 358 mm |
| Verpackungsbreite | 242 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Reinigungs-Set | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17080014451 |
| Herstellerartikelnummer | 2845 |
Ähnliche Artikel
€15,99
€15,99
€19,99
€19,99
€20,99
€20,99
€22,99
€22,99
€16,49
€16,49
€14,39
€14,39
€9,99
€9,99
€16,04
€16,04
€24,99
€24,99
€17,99
€17,99
€22,99
€22,99
€14,99
€14,99