Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tapo TC40 1920 x 1080 Pixel IP-Sicherheitskamera IP65 Innen & Außen Nachtsicht (Weiß)
€ 42,49
€40,99
€40,99
€40,99
inkl. MwSt.
statt
€ 42,49
nur:
€40,99
€40,99
€40,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 40,99
€ 42,49
TP-Link Tapo TC40, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabellos, Amazon Alexa & Google Assistant, Intern, CE, FCC, RoHS, RCM
TP-Link Tapo TC40. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Innen & Außen, Übertragungstechnik: Kabellos. Befestigungstyp: Decke/Wand/Stange, Produktfarbe: Weiß, Formfaktor: Dome. Drehungswinkel: 360°. Größe des Bildsensors: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Nachtsichtdistanz: 30 m, LED Typ: IR, Infrarot-Wellenlänge: 850 nm
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Audio | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Bildsensor | |
|---|---|
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Design | |
|---|---|
| Befestigungstyp | Decke/Wand/Stange |
| Wetterfest | |
| LED-Anzeigen | System |
| Formfaktor | Dome |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
| DC Ausgangssstrom | 1 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2,21 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.) | 8,78 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 90 mm |
| Breite | 123,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 123 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Drehungswinkel | 360° |
| Kameraschwenkkontrolle | |
| Kamera-Schwenksteuerung |
| Leistung | |
|---|---|
| PTZ Kontrolle | |
| Auto-Suche | |
| Auto-Rundgang-Modus | |
| Virtueller Assistent | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Antennentyp | Intern |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS, RCM |
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Linsensystem | |
|---|---|
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Reset-Knopf |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
| Nachtsicht | |
|---|---|
| Nachtsichtdistanz | 30 m |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
| LED Typ | IR |
| Nachtsicht | Nachtsicht |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| WLAN | |
| Ethernet/LAN | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Video-Bewegungsmelder | |
| Aktiver Fälschungsalarm | |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Erkennung von Menschen |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Integrierter Kartenleser | |
| Eingebaute HDD | |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Montageset | |
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Schrauben enthalten | |
| Anker enthalten |
| Video | |
|---|---|
| Videoaufnahme | |
| Megapixel insgesamt | 2 MP |
| Datenschutz-Maskierung | |
| Videokompressionsformate | H.264 |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 15 fps |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17742019792 |
| Herstellerartikelnummer | TAPO TC40 |
Ähnliche Artikel
€59,-
€59,-
€33,-
€33,-
€49,99
€49,99
€29,99
€29,99
€92,99
€92,99
€69,99
€69,99
€20,99
€20,99
€89,-
€89,-
€52,99
€52,99
€39,95
€39,95
€25,99
€25,99
€39,99
€39,99