Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
074251 0,48 Gbit/s USB A auf Micro-USB B Männlich 0,75 m (Schwarz)
€12,79
€12,79
€12,79
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,79
€12,79
€12,79
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 12,79
Micro-USB-Kabel, vergoldet, verdrehsicher, Schwarz, 0,75 m
- zum Anschluss eines USB-Endgerätes (z. B. Digitalkamera, Smartphone, Tablet-PC) an PC, Notebook oder Mac
- High-Speed-Datenübertragung von bis zu 480 Mbit/s
- vergoldeter Stecker mit geringen Übergangswiderständen für eine sichere Signalübertragung
- Innenleiter aus Kupfer für beste Übertragungseigenschaften
- leicht und platzsparend durch ultradünnes, flexibles Kabel sowie extra kleine Stecker
- schlanker Aufbau eignet sich besonders gut für mobile Geräte wie Smartphones, Tablets und Kameras
- lästiges Ausprobieren entfällt: Stecker kann ohne Drehen und Wenden eingesteckt werden
- robuste Stecker sowie angespritzte Zugentlastungen, mechanisch extrem belastbar
- Datenleitungen verdrillt (twisted pairs)
- ideal zum Laden, Daten übertragen und Synchronisieren
- auch "Reversible Micro-USB" genannt
- High-Speed-Datenübertragung von bis zu 480 Mbit/s
- vergoldeter Stecker mit geringen Übergangswiderständen für eine sichere Signalübertragung
- Innenleiter aus Kupfer für beste Übertragungseigenschaften
- leicht und platzsparend durch ultradünnes, flexibles Kabel sowie extra kleine Stecker
- schlanker Aufbau eignet sich besonders gut für mobile Geräte wie Smartphones, Tablets und Kameras
- lästiges Ausprobieren entfällt: Stecker kann ohne Drehen und Wenden eingesteckt werden
- robuste Stecker sowie angespritzte Zugentlastungen, mechanisch extrem belastbar
- Datenleitungen verdrillt (twisted pairs)
- ideal zum Laden, Daten übertragen und Synchronisieren
- auch "Reversible Micro-USB" genannt
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Funktionen | |
|---|---|
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Steckerverbindergeschlecht | Männlich/Männlich |
| Anschlüsse | USB A |
| Anschluss 2 | Micro-USB B |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Maximale Datenübertragungsrate | 480 Mbit/s |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Max. Datenübertragungsrate | 0,48 Gbit/s |
| Gewicht und Abmessungen | |
|---|---|
| Kabellänge | 0,75 m |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 31 kg |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 15 mm |
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12941017410 |
| Herstellerartikelnummer | 00074251 |
Ähnliche Artikel
€9,99
€9,99
€59,99
€59,99
€24,99
€24,99
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-