Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
TMA79 kontaktloses Infrarot Thermometer
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
0-100°C, LCD, 2x1.5V AA, 90g
Präzise und sekundenschnelle Messung der Körpertemperatur an der Stirn
Das Infrarot-Thermometer TM A79 nimmt in sekundenschnelle präzise Messungen der Körpertemperatur an der Stirn vor und liefert zuverlässige Werte zur Überwachung der Körpertemperatur. Neben der Messung der Körpertemperatur kann das Thermometer auch zur Messung der Umgebungstemperatur, sowie zur Temperatur von Flüssigkeiten oder von Oberflächen verwendet werden. Je nach Temperatur wird bei der Messung außerdem ein akustischer und optischer Fieberalarm durch einen Farbwechsel angegeben.
Das Infrarot-Thermometer TM A79 nimmt in sekundenschnelle präzise Messungen der Körpertemperatur an der Stirn vor und liefert zuverlässige Werte zur Überwachung der Körpertemperatur. Neben der Messung der Körpertemperatur kann das Thermometer auch zur Messung der Umgebungstemperatur, sowie zur Temperatur von Flüssigkeiten oder von Oberflächen verwendet werden. Je nach Temperatur wird bei der Messung außerdem ein akustischer und optischer Fieberalarm durch einen Farbwechsel angegeben.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Medisana GmbH
|
| Adresse |
Carl Schurz Straße
2
41460 Neuss DE |
| Website | https://www.medisana.de/Impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 55 °C |
| Betriebstemperatur | 15 - 40 °C |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 90 g |
| Höhe | 138 mm |
| Breite | 95 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 40 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Automatische Abschaltungszeit | 18 s |
| Automatische Abschaltung | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
| Akku-/Batteriespannung | 1,5 V |
| Merkmale | |
|---|---|
| Position des Thermometers | Universal |
| Speicherfunktion | |
| Speicherkapazität | 50 Eintragungen |
| Messmodi | Körpertemperatur, Oberflächentemperatur |
| Körpertemperaturmessbereich | 34 - 43 °C |
| Oberflächentemperaturmessbereich | 0 - 100 °C |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Genauigkeit | 0,6 °C |
| Steuerung | Tasten |
| Typ | Fernabtastthermometer |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Display | LCD |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Maßeinheit | °C, °F |
| Alarm | |
| Maximaler Messabstand | 5 cm |
| Minmaler Messabstand | 1 cm |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 156 mm |
| Verpackungshöhe | 96 mm |
| Verpackungsbreite | 57 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36045001542 |
| Herstellerartikelnummer | 99663 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-