Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
ClearCase MagSafe Cover für Apple Apple - iPhone 14 Plus (Transparent)
€ 34,49
€32,49
€32,49
€32,49
inkl. MwSt.
statt
€ 34,49
nur:
€32,49
€32,49
€32,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 32,49
€ 34,49
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Mit MagSafe kompatibel = Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes kabelloses Laden.
- 2-facher Militärstandard (MIL-STD-810H) = Getestet mit einer Fallhöhe von 2,40 Meter – oder einer „Ich-laufe-schnell-die-Treppe-hinunter-und lass-das-Gerät-fallen“-Höhe.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Antibakteriell = Antibakteriell: Eliminiert nachweislich bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien gemäß ISO 22196 und JIS Z 2801.
- 100 % recyceltes Rahmenmaterial = Der Rahmen besteht aus einem zu 100% recycelten Material.
Gib Deinem Smartphone optimalen Schutz und setze sein schickes Design perfekt in Szene mit der ClearCase-Schutzhülle von PanzerGlass®. Das gehärtete Glas der transparenten Rückseite wurde unter extremen Bedingungen getestet und erfüllt doppelten Militärstandard. Das bedeutet, es übersteht problemlos Stürze aus 2,4 Meter Höhe oder einer "Ich-laufe-die-Treppe-herunter-und-mir-fällt-das-Smartphone-herunter"-Höhe. Der weiche Rahmen in elegantem Schwarz schützt bei Stößen oder Stürzen die empfindlichen Ecken und Kanten zuverlässig vor ärgerlichen Kratzern und Dellen.
Ein starker antibakterieller Effekt sorgt für hygienische Reinheit, denn bis zu 99,99% der meisten Oberflächenbakterien werden wirksam entfernt.
Die Aufgabe unserer Produkte ist es, die Lebensdauer Deines Smartphones spürbar zu verlängern - Dir und der Umwelt zuliebe. Denn je weniger kaputte Geräte weggeworfen werden, desto weniger belastender Abfall wird produziert. Auch haben wir den Rahmen dieser mit MagSafe kompatiblen Schutzhülle aus 100% recyceltem Material hergestellt und senden Dir das Produkt in einer FSC®-zertifizierten Verpackung, die recycelt werden kann.
Ein starker antibakterieller Effekt sorgt für hygienische Reinheit, denn bis zu 99,99% der meisten Oberflächenbakterien werden wirksam entfernt.
Die Aufgabe unserer Produkte ist es, die Lebensdauer Deines Smartphones spürbar zu verlängern - Dir und der Umwelt zuliebe. Denn je weniger kaputte Geräte weggeworfen werden, desto weniger belastender Abfall wird produziert. Auch haben wir den Rahmen dieser mit MagSafe kompatiblen Schutzhülle aus 100% recyceltem Material hergestellt und senden Dir das Produkt in einer FSC®-zertifizierten Verpackung, die recycelt werden kann.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 1,27 cm |
| Gewicht | 31 g |
| Höhe | 164,8 mm |
| Breite | 80,1 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 12,7 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
| Ursprungsland | China |
| Merkmale | |
|---|---|
| Etui-Typ | Cover |
| Einfache Anwendung | |
| Maximale Bildschirmgröße | 17 cm (6.7") |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 14 Plus |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Absturzsicher bis zu | 2,4 m |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Farbe | Transparent |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 17 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090015451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€10,-
€10,-
€17,99
€17,99
€59,-
€59,-
€10,-
€10,-
€34,99
€34,99
€21,99
€21,99
€24,99
€24,99
€59,-
€59,-