Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
29845 Care Case Cover für Apple Apple - iPhone 16e, Apple - iPhone 17e (Transparent)
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 18,49
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Recycelter Kunststoff = Hergestellt aus 100% recyceltem Kunststoff - für eine bessere Zukunft.
- Mit MagSafe kompatibel = Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes kabelloses Laden.
- Militärstandard (MIL-STD-810H) = Getestet mit einer Fallhöhe von 1,20 Meter.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- Uneingeschränkter Zugriff auf alle Funktionen = Schützt das Gerät und gewährt gleichzeitig den vollen Zugriff auf alle wichtigen Gerätefunktionen.
Gib deinem Handy ein Style-Upgrade, ohne auf Schutz zu verzichten – mit dem Fashionable Case von CARE by PanzerGlass®. Dieses Case ist nicht nur schick, sondern auch nachhaltig: Hergestellt aus 100 % recyceltem TPU bietet es verstärkten Eckenschutz gegen die kleinen Stöße und Stürze des Alltags. Der weiche Griff sorgt für ein super angenehmes Gefühl und macht das Case genauso funktional wie stylisch. Und mit dem integrierten kabellosen Qi-Ladegerät kannst du dein Gerät mühelos aufladen und bereithalten.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 1,21 cm |
| Gewicht | 49 g |
| Höhe | 154 mm |
| Breite | 78,4 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 12,1 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
| Ursprungsland | China |
| Merkmale | |
|---|---|
| Etui-Typ | Cover |
| Einfache Anwendung | |
| Farbe | Transparent |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 16e, Apple - iPhone 17e |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Overall recycled content | 100% |
| Product recycled materials | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 100% recycled post-consumer thermoplastic polyurethane |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090148451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€10,-
€10,-
€17,99
€17,99
€59,-
€59,-
€10,-
€10,-
€34,99
€34,99
€24,99
€24,99
€59,-
€59,-