Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
137097 Ziehtasche für Universal (Rot)
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 15,99
Handytasche, universal, für Handys mit 16,0 x 8,9 x 1,2 cm, Kunstleder, Rot
Handytasche mit Easy-Slide
Integrierter Lift: Dank Liftfunktion lässt sich das Handy leicht aus der Handyhülle schieben und ist sofort griffbereit
Kunstleder mit Anti-Fingerprint-Effekt
Fingerabdruck-resistente Oberfläche: Das hochwertige, softe Kunstleder der Handytasche vermeidet hässliche Schlieren von Fingerabdrücken – sieht immer frisch und sauber aus und fasst sich besonders angenehm an
Mit Ring für weitere Tragevarianten
Alle Möglichkeiten stehen offen: Am Ring lässt sich z.B. zum Umhängen ein Handyband mit Karabiner befestigen oder die Handytasche mit dem Ring an einer anderen Tasche anbringen
2 Einsteckfächer für Karten
Handytasche mit Geldbörsen-Funktion: Die 2 Kartenfächer auf der Rückseite des Handy-Etuis bieten Platz für Ausweis, Karten, Fahrschein, Notizen etc. – immer zur Hand ohne langes Suchen nach dem Portemonnaie
Kratzfest
Kratzfestes Material: Schlüssel, Kuli und Münzen machen der Schutzhülle in Hosen-, Hand- und Jackentasche dank Anti-Scratch-Material wenig aus
Weiches Innenfutter
Rundum weich gebettet: supersoftes Innenfutter zum Schutz des empfindlichen Displays, an den Seitenflächen und der Smartphone-Rückseite
Versteckter Magnetverschluss
Unsichtbare Sicherheit: praktisches Etui fürs Handy mit verstecktem Magnetverschluss
Integrierter Lift: Dank Liftfunktion lässt sich das Handy leicht aus der Handyhülle schieben und ist sofort griffbereit
Kunstleder mit Anti-Fingerprint-Effekt
Fingerabdruck-resistente Oberfläche: Das hochwertige, softe Kunstleder der Handytasche vermeidet hässliche Schlieren von Fingerabdrücken – sieht immer frisch und sauber aus und fasst sich besonders angenehm an
Mit Ring für weitere Tragevarianten
Alle Möglichkeiten stehen offen: Am Ring lässt sich z.B. zum Umhängen ein Handyband mit Karabiner befestigen oder die Handytasche mit dem Ring an einer anderen Tasche anbringen
2 Einsteckfächer für Karten
Handytasche mit Geldbörsen-Funktion: Die 2 Kartenfächer auf der Rückseite des Handy-Etuis bieten Platz für Ausweis, Karten, Fahrschein, Notizen etc. – immer zur Hand ohne langes Suchen nach dem Portemonnaie
Kratzfest
Kratzfestes Material: Schlüssel, Kuli und Münzen machen der Schutzhülle in Hosen-, Hand- und Jackentasche dank Anti-Scratch-Material wenig aus
Weiches Innenfutter
Rundum weich gebettet: supersoftes Innenfutter zum Schutz des empfindlichen Displays, an den Seitenflächen und der Smartphone-Rückseite
Versteckter Magnetverschluss
Unsichtbare Sicherheit: praktisches Etui fürs Handy mit verstecktem Magnetverschluss
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 47 g |
| Höhe | 175 mm |
| Breite | 95 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 15 mm |
| Innenmaße (B x T x H) | 89 x 12 x 160 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Eingebaute Batterie | |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Ziehtasche |
| Anzahl der Kartentaschen | 2 |
| Verschlussart | Magnetverschluss |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Kartentasche | |
| Material | Kunstleder, Nylon |
| Maximale Bildschirmgröße | 18,8 cm (7.4") |
| Produktfarbe | Rot |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Universal |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 14 mm |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15080725410 |
| Herstellerartikelnummer | 00137097 |
Ähnliche Artikel
€17,99
€17,99
€19,99
€19,99
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€1,-
€1,-
€21,99
€21,99
€21,98
€21,98
€21,99
€21,99
€16,99
€16,99
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99