Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 26,99
Laptop-Tasche "Ultra Lightweight", 34 - 36 cm (13,3" - 14,1"), Anthrazit
Auf die inneren Werte kommts an! Daher ist die Laptoptasche ausgesprochen übersichtlich strukturiert. Vom Laptop bis zum USB-Stick - alles hat hier seinen Platz. Das federleichte Accessoire matcht sowohl mit Ihrem Business-Alltag als auch mit Ihrem Business-Outfit!
Ressourcenschonende Herstellung
Ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Ultraleichtes Material
Leichtgewicht für den Businesstrip: Ultraleichte Laptoptasche – perfekt für alle, die mit sämtlichen Business-Utensilien von Termin zu Termin und von Ort zu Ort eilen
Gepolstertes Laptopfach
Dickes Polster: Die Laptoptasche mit gepolstertem Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz beim Transportieren
Geräumige Vordertasche mit Organizerstruktur
Vom Kabel bis zum Handy: In der geräumigen Vordertasche mit übersichtlicher Organizerstruktur ist reichlich Platz für weitere Business-Accessoires
Organizerstruktur im Inneren
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach im Inneren der Businesstasche bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Gummierte Ecken
Stabiler Stand und zusätzlicher Schutz: die Gummi-Ecken am Boden der Tasche sorgen für sicheren Stand und erhöhte Rutschfestigkeit
Wasserabweisend
Wasserabweisendes Material zum Schutz vor Feuchtigkeit, Schmutz und Kratzern
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Ressourcenschonende Herstellung
Ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Ultraleichtes Material
Leichtgewicht für den Businesstrip: Ultraleichte Laptoptasche – perfekt für alle, die mit sämtlichen Business-Utensilien von Termin zu Termin und von Ort zu Ort eilen
Gepolstertes Laptopfach
Dickes Polster: Die Laptoptasche mit gepolstertem Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz beim Transportieren
Geräumige Vordertasche mit Organizerstruktur
Vom Kabel bis zum Handy: In der geräumigen Vordertasche mit übersichtlicher Organizerstruktur ist reichlich Platz für weitere Business-Accessoires
Organizerstruktur im Inneren
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach im Inneren der Businesstasche bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Gummierte Ecken
Stabiler Stand und zusätzlicher Schutz: die Gummi-Ecken am Boden der Tasche sorgen für sicheren Stand und erhöhte Rutschfestigkeit
Wasserabweisend
Wasserabweisendes Material zum Schutz vor Feuchtigkeit, Schmutz und Kratzern
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Volumen (l) | 8 l |
| Abmessungen der Notebookfächer (B x T x H) | 380 x 80 x 280 mm |
| Gewicht | 400 g |
| Höhe | 300 mm |
| Breite | 400 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 90 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Toploader-Tasche |
| Tragegriff(e) | |
| Außentaschen | Fronttasche |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Fronttasche | |
| Anzahl der Fronttaschen | 1 |
| Abnehmbarer Schultergurt | |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Anzahl | 1 |
| Maximale Bildschirmgröße | 35,8 cm (14.1") |
| Schultergurt | |
| Produkthauptfarbe | Anthrazit, Beige |
| Schutzfunktion | Schmutzabweisend, Kratzresistent, Wasserabweisend |
| Markenkompatibilität | Jede Marke |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | |
| Recycelte Materialien | Recyceltes Polyester |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090347410 |
| Herstellerartikelnummer | 00222049 |
Ähnliche Artikel
€6,99
€6,99
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€19,99
€19,99
€17,99
€17,99
€15,99
€15,99
€19,99
€19,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€44,99
€44,99
€29,99
€29,99
€22,99
€22,99



