Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 54,99
Laptop-Tasche "Premium Lightweight", 40 - 41 cm (15,6" - 16,2"), Beige
Auf die inneren Werte kommts an! Daher ist die federleichte Businesstasche ausgezeichnet organisiert. Wie zugeschnitten auf Ihren Arbeitsalltag passt in die zahlreichen Fächer alles rein. Jederzeit griffbereit im schicken Klassiker verstaut!
Ressourcenschonende Herstellung
Nachhaltig: ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Ultraleichtes Material
Leichtgewicht für den Businesstrip: Ultraleichte Laptoptasche – perfekt für alle, die mit sämtlichen Business-Utensilien von Termin zu Termin und von Ort zu Ort eilen
Gepolstertes Laptopfach
Dickes Polster: Die Laptoptasche mit gepolstertem Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz beim Transportieren
Tabletfach
Zusätzliches Tabletfach für Tablets bis 32,77 cm (12,9") im Hauptfach
Geräumige Vordertaschen mit Organizerstruktur
Vom Kabel bis zum Handy: In den geräumigen Vordertaschen – eine davon mit übersichtlicher Organizerstruktur - ist reichlich Platz für weitere Business-Accessoires und private Kleinigkeiten
Organizerstruktur im Inneren
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach im Inneren der Businesstasche bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Klettband
Sicherer Halt in der Laptop-Tasche: Klettband zum Fixieren des Laptops
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Ressourcenschonende Herstellung
Nachhaltig: ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Ultraleichtes Material
Leichtgewicht für den Businesstrip: Ultraleichte Laptoptasche – perfekt für alle, die mit sämtlichen Business-Utensilien von Termin zu Termin und von Ort zu Ort eilen
Gepolstertes Laptopfach
Dickes Polster: Die Laptoptasche mit gepolstertem Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz beim Transportieren
Tabletfach
Zusätzliches Tabletfach für Tablets bis 32,77 cm (12,9") im Hauptfach
Geräumige Vordertaschen mit Organizerstruktur
Vom Kabel bis zum Handy: In den geräumigen Vordertaschen – eine davon mit übersichtlicher Organizerstruktur - ist reichlich Platz für weitere Business-Accessoires und private Kleinigkeiten
Organizerstruktur im Inneren
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach im Inneren der Businesstasche bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Klettband
Sicherer Halt in der Laptop-Tasche: Klettband zum Fixieren des Laptops
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen der Notebookfächer (B x T x H) | 410 x 80 x 300 mm |
| Gewicht | 560 g |
| Höhe | 330 mm |
| Breite | 450 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 90 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Toploader-Tasche |
| Tragegriff(e) | |
| Außentaschen | Fronttasche |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Fronttasche | |
| Anzahl der Fronttaschen | 2 |
| Tablet-Fach | |
| Abnehmbarer Schultergurt | |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Anzahl | 1 |
| Maximale Bildschirmgröße | 41,1 cm (16.2") |
| Schultergurt | |
| Produkthauptfarbe | Beige |
| Schutzfunktion | Schmutzabweisend, Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Jede Marke |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | |
| Recycelte Materialien | Recyceltes Polyester |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090346410 |
| Herstellerartikelnummer | 00222044 |
Ähnliche Artikel
€6,99
€6,99
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€19,99
€19,99
€17,99
€17,99
€15,99
€15,99
€19,99
€19,99
€24,99
€24,99
€29,99
€29,99
€44,99
€44,99
€24,99
€24,99
€29,99
€29,99


