Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
Koala Bär sitzend, 20cm, Softwool, Grau/Weiß
Kuschel dich glücklich mit diesem süßen Koala Bär!
Mit seinen 20 cm ist der Koala die perfekte Größe, um immer dabei zu sein – ob auf dem Sofa, im Bett oder als dein neuer Begleiter für unterwegs. Hergestellt aus hochwertigem Softwool-Material ist er super weich und angenehm zum Kuscheln. Die weißen Akzente an den Ohren, der Brust und den Füßen machen ihn zu einem echten Hingucker!
Besonders praktisch: Der Koala ist mit Beanbags gefüllt, was ihm eine besonders weiche und flexible Form verleiht. So wird jeder Kuschelmoment noch gemütlicher. Und das Beste? Er ist aus Global Recycled Standard Material gefertigt – gut für dich und die Umwelt!
Ob als Geschenk oder für dich selbst – dieser Koala Bär ist ein absolutes Must-Have für alle, die es weich und nachhaltig mögen!
Mit seinen 20 cm ist der Koala die perfekte Größe, um immer dabei zu sein – ob auf dem Sofa, im Bett oder als dein neuer Begleiter für unterwegs. Hergestellt aus hochwertigem Softwool-Material ist er super weich und angenehm zum Kuscheln. Die weißen Akzente an den Ohren, der Brust und den Füßen machen ihn zu einem echten Hingucker!
Besonders praktisch: Der Koala ist mit Beanbags gefüllt, was ihm eine besonders weiche und flexible Form verleiht. So wird jeder Kuschelmoment noch gemütlicher. Und das Beste? Er ist aus Global Recycled Standard Material gefertigt – gut für dich und die Umwelt!
Ob als Geschenk oder für dich selbst – dieser Koala Bär ist ein absolutes Must-Have für alle, die es weich und nachhaltig mögen!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Heunec Plüschspielwarenfabrik GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Am Moos 11
11
96465 Neustadt DE |
| Website | https://www.heunec.de/rechtliches/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Spielzeug-Koala |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Maximale Waschtemperatur | 30 °C |
| Interaktiv | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 0 Jahr(e) |
| Tiertyp | Koala |
| Material | Plüsch |
| Waschbar | |
| Produktfarbe | Grau, Weiß, Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Waschanleitung | Sehr milde Feinwäsche (30°C) |
| Anleitung zum Trocknen | Nicht im Wäschetrockner trocknen |
| Anleitung zum Bügeln | Nicht bügeln |
| Professionelle Pflegeanleitung | Nicht chemisch reinigen |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 200 mm |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Global Recycled Standard (GRS) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13880017547 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€2,-
€2,-
€19,99
€19,99
€19,99
€19,99
€24,99
€24,99
€19,99
€19,99
€19,99
€19,99
€19,99
€19,99
€16,49
€16,49
€14,99
€14,99
€19,99
€19,99
€29,99
€29,99
€3,99
€3,99