Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
GLX8 Active 0,128 GB 4G Smartphone 6,1 cm (2.4 Zoll 2 MP Einzelne Kamera Kamera Dual Sim Nicht verfügbar (Schwarz)
€98,49
€98,49
€98,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€98,49
€98,49
€98,49
inkl. MwSt.
Weitere Artikelversionen
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 98,49
Gigaset GLX8 Active, 6,1 cm (2.4"), 0,064 GB, 0,128 GB, 2 MP, Mocor OS, Schwarz
Gigaset GLX8 Active. Bildschirmdiagonale: 6,1 cm (2.4"), Display-Auflösung: 240 x 240 Pixel. Prozessorfamilie: Unisoc. RAM-Kapazität: 0,064 GB, Interne Speicherkapazität: 0,128 GB. Auflösung Rückkamera (numerisch): 2 MP, Rückkamera-Typ: Einzelne Kamera. SIM-Kartensteckplätze: Dual-SIM. Installiertes Betriebssystem: Mocor OS. Akku-/Batteriekapazität: 2500 mAh. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 180 g
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Gigaset Technologies GmbH
|
| Adresse |
Frankenstr.
2
46395 Bocholt DE |
| Website | https://www.gigaset.com/hq_en/imprint/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 2.0 |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Batterie | |
|---|---|
| Standby-Zeit (4G) | 576 h |
| Austauschbare Batterie | |
| Sprechzeit (4G) | 14 h |
| Sprechzeit (3G) | 18 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriekapazität | 2500 mAh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Pixeldichte | 167 ppi |
| Panel-Typ | |
| Anzahl der Farben des Displays | 262144 Farben |
| Kontrastverhältnis | 250:1 |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 240 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Design | |
|---|---|
| Formfaktor | Balken |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Staubgeschützt, Wasserdicht |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 1 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 5 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 74 mm |
| Verpackungsbreite | 87 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Höhe | 137 mm |
| Breite | 61 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 20 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraauflösung | 2 MP |
| Rückkamera Blendenzahl | 2,4 |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Frontkamera-Typ |
| Leistung | |
|---|---|
| Generalüberholt | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Push-to-talk-Funktion | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker, Taschenrechner, Kalender |
| Funktionen der Aktionsschaltfläche | Taschenlampe |
| Multimedia | |
|---|---|
| FM-Radio |
| Nachrichtenübermittlung | |
|---|---|
| SMS (Kurznachrichtendienst) | |
| MMS (Multimedia-Nachrichtenübermittlung Service) |
| Netzwerk | |
|---|---|
| 4G-Standard | LTE-FDD |
| 3G-Standards | UMTS |
| Dual Sim | |
| Top WLAN-Standard | Nicht verfügbar |
| Voice over LTE (VoLTE) unterstützt | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Mobilfunknetz | |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie | Unisoc |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Software | |
|---|---|
| Installiertes Betriebssystem | Mocor OS |
| Mobile Dienste von Huawei (HMS) |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Interne Speicherkapazität | 0,128 GB |
| RAM-Kapazität | 0,064 GB |
| Max. Speicherkartengröße | 32 GB |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSDHC |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | |
| Schnellstartübersicht |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031007765 |
| Herstellerartikelnummer | S30853-H1223-R11 |
Ähnliche Artikel
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€349,-
€349,-
€949,-
€949,-
€349,-
€349,-

