Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
SimpliCity Glam 2G Smartphone 7,11 cm (2.8 Zoll) Single SIM (Schwarz, Weiß)
€44,99
€44,99
€44,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€44,99
€44,99
€44,99
inkl. MwSt.
Mobilfunknetz:
2G
2G
Farbe:
Schwarz, Weiß
Schwarz, Weiß
2.8" (240 x 320), RAM 32MB, ROM 64MB, Nano SIM, Bluetooth 3.0, 1300 mAh Lithium-Ion, IP54
Nein, nicht Klappe halten. Wir erzählen es gerne weiter, dass wir uns in dieses schicke Tastenhandy mit Klappe namens emporiaSIMPLICITYglam verliebt haben. Denn schöner, einfacher und zugleich sicherer war ein Klappenhandy aus unserer Überzeugung bisher nicht.
Simpel heißt einfach. Einfach ist gut. Und gut ist das neue emporiaSIMPLICITYglam mit Klappe, hochwertiger Ausführung und in schickem Design.
Das SIMPLICITYglam kommt ohne jeglichen Schnickschnack aus. Emporia hat bei diesem modernen Tastenhandys das Telefonieren in das Zentrum gerückt. Und das funktioniert bestens dank Schnellwahltasten, einfacher Bedienung, extragroßen Tasten (beleuchtet, erhaben und mit ausgezeichnetem Druckpunkt), individuell verstellbarer Schriftgröße und breitem Bildschirm mit gut lesbarer Schrift.
Das Telefon ist IP54-zertifiziert (staub- und spritzwasserfest) und besonders auch für Träger eines Hörgerätes geeignet (M4/T4).
Auf der Rückseite ist das Telefon mit der bewährten, patentierten emporia-Notfall-Taste ausgestattet, mit der schnell und unkompliziert Hilfe verständigt werden kann. Einfach die Taste mit dem Herz drücken, und schon wird die Rettungskette aktiviert.
Nützliche Funktionen sind u.a. Wecker mit Schlummerfunktion, Vibrationsalarm, Kalender, Taschenrechner und LED-Statusleuchten (für Akku, Anruf, SMS)
Im Lieferumfang enthalten sind u.a. die praktische Ladeschale, Kopfhörer, Bedienungsanleitung und ein austauschbarer Li-Ion-Akku.
Simpel heißt einfach. Einfach ist gut. Und gut ist das neue emporiaSIMPLICITYglam mit Klappe, hochwertiger Ausführung und in schickem Design.
Das SIMPLICITYglam kommt ohne jeglichen Schnickschnack aus. Emporia hat bei diesem modernen Tastenhandys das Telefonieren in das Zentrum gerückt. Und das funktioniert bestens dank Schnellwahltasten, einfacher Bedienung, extragroßen Tasten (beleuchtet, erhaben und mit ausgezeichnetem Druckpunkt), individuell verstellbarer Schriftgröße und breitem Bildschirm mit gut lesbarer Schrift.
Das Telefon ist IP54-zertifiziert (staub- und spritzwasserfest) und besonders auch für Träger eines Hörgerätes geeignet (M4/T4).
Auf der Rückseite ist das Telefon mit der bewährten, patentierten emporia-Notfall-Taste ausgestattet, mit der schnell und unkompliziert Hilfe verständigt werden kann. Einfach die Taste mit dem Herz drücken, und schon wird die Rettungskette aktiviert.
Nützliche Funktionen sind u.a. Wecker mit Schlummerfunktion, Vibrationsalarm, Kalender, Taschenrechner und LED-Statusleuchten (für Akku, Anruf, SMS)
Im Lieferumfang enthalten sind u.a. die praktische Ladeschale, Kopfhörer, Bedienungsanleitung und ein austauschbarer Li-Ion-Akku.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
emporia Telecom GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Industriezeile
36
A-4020 Linz AT |
| Website | https://www.emporiamobile.com/en/policies/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 3.0 |
| Design | |
|---|---|
| Typ | Seniorentelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Spritzwassergeschützt |
| Energie | |
|---|---|
| Sprechzeit (2G) | 400 h |
| Standby-Zeit (2G) | 400 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1300 mAh |
| GPS Leistung | |
|---|---|
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | |
| Standort-Position |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 102 g |
| Höhe | 101,5 mm |
| Breite | 55 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 18,2 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Rückkamera | |
| Frontkamera |
| Nachrichtenübermittlung | |
|---|---|
| SMS (Kurznachrichtendienst) |
| Netzwerk | |
|---|---|
| SIM-Kartentyp | |
| Dual Sim | Single SIM |
| WLAN | |
| 2G-Band (primär SIM) | 900,1800 MHz |
| Mobilfunknetz | 2G |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| RAM-Kapazität | 32 MB |
| ROM-Kapazität | 64 MB |
| Kompatible Speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Technische Details | |
|---|---|
| Kalender | |
| Rechner | |
| Weckerfunktion |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Vibrationsalarm | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker, Taschenrechner, Kalender |
| Formfaktor | Klapphandy |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Verpackungshöhe | 158 mm |
| Verpackungsbreite | 48 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| Batteriesatz | |
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031017308 |
| Herstellerartikelnummer | V227_001 |
Ähnliche Artikel
€79,99
€79,99
€79,99
€79,99
€69,95
€69,95
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-