Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Pure V76 4G Smartphone 5,87 cm (2.31 Zoll) 2 MP Single SIM (Schwarz)
€99,99
€99,99
€99,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€99,99
€99,99
€99,99
inkl. MwSt.
2,31", 320 x 240, 2 MP, 64 MB, Lithium Ionen, 1400 mAh, Schwarz
Einfach telefonieren, dabei schick aussehen und eine Kamera für den Schnappschuss. Dafür ist das emporiaPURE-LTE gemacht. Das breite Display bietet besonders viel Übersichtlichkeit. Mit der 2MP Kamera sind Schnappschüsse ganz schnell und einfach gemacht und an die Lieben versendet. Die Bluetooth-Funktion ermöglicht die kabellose Verbindung, z. B. zur Freisprecheinrichtung im Auto.
Das große Farbdisplay bietet genügend Platz für die übersichtliche Darstellung aller Informationen und des Menüs. Die rechte Tastenspalte ermöglicht den direkten Zugriff auf die Taschenlampe, die Kamera und den Wecker. Ganz unten befindet sich der Ein/Aus-Schalter. Das emporiaPURE-LTE ist auch für Hörgeräteträger geeignet, HAC M4/T4.
Das emporiaPURE-LTE liegt durch seine flache Bauweise sehr angenehm in der Hand und verfügt über eine griffige Rückseite. Hier befindet sich auch die Notruftaste. Sie können bis zu 5 Kontakte für den Notfall festlegen. Im Notfall ist die Notruftaste anhaltend zu drücken. Es ertönt ein Warnton, der auch der unmittelbaren Umgebung anzeigt, dass Hilfe benötigt wird. Das emporiaPURE-LTE stellt sich automatisch in den Freisprechmodus mit maximaler Lautstärke, sobald die Verbindung zu einem Notrufkontakt hergestellt ist. Die Notruffunktion ist deaktivierbar.
Mit der 2MP Kamera kann man unterwegs Fotos machen und diese gleich an Freunde oder Familie versenden oder auch auf den PC übertragen. Den Speicherplatz für die Bilder kann bei Bedarf durch eine SD Karte bis zu 8 GB erweitert werden.
Hilfreiche Funktionen sind der extrastarke Vibrationsalarm, einstellbare Hörerlautstärke, Freisprechen, Bluetooth, eingebaute LED-Taschenlampe, Taschenrechner, Wecker u.v.m.
Im Lieferumfang enthalten ist die praktische Ladeschale, die dem Handy daheim einen festen Platz bietet und dafür sorgt, dass es immer aufgeladen ist.
Das große Farbdisplay bietet genügend Platz für die übersichtliche Darstellung aller Informationen und des Menüs. Die rechte Tastenspalte ermöglicht den direkten Zugriff auf die Taschenlampe, die Kamera und den Wecker. Ganz unten befindet sich der Ein/Aus-Schalter. Das emporiaPURE-LTE ist auch für Hörgeräteträger geeignet, HAC M4/T4.
Das emporiaPURE-LTE liegt durch seine flache Bauweise sehr angenehm in der Hand und verfügt über eine griffige Rückseite. Hier befindet sich auch die Notruftaste. Sie können bis zu 5 Kontakte für den Notfall festlegen. Im Notfall ist die Notruftaste anhaltend zu drücken. Es ertönt ein Warnton, der auch der unmittelbaren Umgebung anzeigt, dass Hilfe benötigt wird. Das emporiaPURE-LTE stellt sich automatisch in den Freisprechmodus mit maximaler Lautstärke, sobald die Verbindung zu einem Notrufkontakt hergestellt ist. Die Notruffunktion ist deaktivierbar.
Mit der 2MP Kamera kann man unterwegs Fotos machen und diese gleich an Freunde oder Familie versenden oder auch auf den PC übertragen. Den Speicherplatz für die Bilder kann bei Bedarf durch eine SD Karte bis zu 8 GB erweitert werden.
Hilfreiche Funktionen sind der extrastarke Vibrationsalarm, einstellbare Hörerlautstärke, Freisprechen, Bluetooth, eingebaute LED-Taschenlampe, Taschenrechner, Wecker u.v.m.
Im Lieferumfang enthalten ist die praktische Ladeschale, die dem Handy daheim einen festen Platz bietet und dafür sorgt, dass es immer aufgeladen ist.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
emporia Telecom GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Industriezeile
36
A-4020 Linz AT |
| Website | https://www.emporiamobile.com/en/policies/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 320 x 240 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Design | |
|---|---|
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Typ | Seniorentelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1400 mAh |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 107 g |
| Höhe | 119 mm |
| Breite | 60 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 12 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Blitz-Typ | LED |
| Kameraauflösung | 2 MP |
| Rückkamera | |
| Frontkamera | |
| Eingebauter Blitz |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | LTE, WCDMA |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 900,2100 MHz |
| SIM-Kartentyp | |
| Dual Sim | Single SIM |
| 2G-Band (primär SIM) | 900,1800 MHz |
| Mobilfunknetz |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| RAM-Kapazität | 64 MB |
| ROM-Kapazität | 128 MB |
| Max. Speicherkartengröße | 8 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastaturaufbau | Alphanumerische Tastatur |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gesprächszeit | 390 h |
| Bereitschaftszeit | 185 h |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | |
| Vibrationsalarm | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker |
| Formfaktor | Balken |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 165 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Tastatur |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Kopf-SAR (EU) | 1,17 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 1,36 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031124308 |
| Herstellerartikelnummer | V76.LTE.V3.BK.01 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€349,-
€349,-
€949,-
€949,-
€349,-
€349,-