Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
SL260 4G Smartphone 5,59 cm (2.2 Zoll) Single SIM (Schwarz, Silber)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 62,95
€ 69,95
2.2", SMS / MMS, SOS, 4G /3G/ 2G, Li-ion 3.7V, 800mAh
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Bea-fon Mobile-GmbH
|
| Adresse |
Enzing
4
4722 Peuerbach AT |
| Website | https://beafon.com/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 2.0 |
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Audio | |
|---|---|
| FM-Radio | |
| Klingeltontyp | Polyphonisch |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 176 x 220 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Panel-Typ | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 2.1 |
| Design | |
|---|---|
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Typ | Funktionstelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 800 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| USB Power Delivery | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 0,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 2,75 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 90 g |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 59 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 12,6 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Blitz-Typ | LED |
| Rückkamera | |
| Frontkamera |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Mikrofon Stummschaltung |
| Nachrichtenübermittlung | |
|---|---|
| SMS (Kurznachrichtendienst) | |
| MMS (Multimedia-Nachrichtenübermittlung Service) |
| Netzwerk | |
|---|---|
| SIM-Kartentyp | |
| Dual Sim | Single SIM |
| WLAN | |
| 2G-Band (primär SIM) | 800,1900 MHz |
| Unterstützte WCDMA-Bandbreiten | 900,2100 MHz |
| Mobilfunknetz |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| Max. Speicherkartengröße | 64 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gesprächszeit | 5,83 h |
| Bereitschaftszeit | 250 h |
| Rechner | |
| Weckerfunktion |
| Telefonatmanagement | |
|---|---|
| Anrufer-Identifikation | |
| Anklopfen | |
| Kurzwahlen |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl Notrufnummern | 5 |
| Telefonbuch Kapazität | 250 Eintragungen |
| Telefonkonferenz | |
| Vibrationsalarm | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker, Taschenrechner, Event-Erinnerung, Dateimanager, SOS |
| Formfaktor | Balken |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 105 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Schnellstartübersicht | |
| AC-Netzadapter |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031145187 |
| Herstellerartikelnummer | SL260LTE_EU001SB |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Heinz, schreibt am 15.11.2025:
-
Ich habe bereits im Juni 2025 ein SL260 LTE für meine Frau gekauft.
Dass ich nunmehr ein weiteres Gerät für mich erworben habe sagt wohl alles, was ich von dem Handy halte.
- Kurt, schreibt am 14.06.2025:
-
Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden. Ich finde es jedoch Scheiße, dass ich hier mindenstens 20 Wörter eingeben muss
