Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
APM2 Energiekosten-Messgerät digital
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
Max 3680 W, 16 A, 230 V, 50 / 60 Hz, IP20
Messen Sie den Stromverbrauch Ihrer Geräte ganz einfach mit dem Ansmann Energiemonitor Power Meter APM2.
Einfache Bedienung
Das Strommessgerät ermittelt die wichtigsten Stromwerte schnell und zuverlässig. Einfache Bedienung mit nur 4 Tasten. Das große Display lässt sich leicht ablesen und zeigt zusammengehörige Werte auf einen Blick.
Individuell programmierbar
Ihr individueller Stromtarif pro kWh lässt sich am Gerät kinderleicht programmieren. Sowohl der Verbrauch in kWh als auch der Kostenbetrag ist direkt ablesbar. So lange die Messung läuft, wird die Zeitdauer protokolliert um noch eindeutigere Aussagen zum Stromverbrauch treffen zu können.
Sichere Speicherung der Daten
Der eingebaute NiMH Puffer-Akku wird automatisch nachgeladen und hält die Werte auch nach Abziehen des Geräts aus der Steckdose zuverlässig bis zu 100 Tagen im Speicher.
Messung von Solareinspeisung
Der Energiemonitor kann auch Solareinspeisung von Balkonkraftwerken mit entsprechendem Wechselrichter messen. Die Stromflußrichtung ist für das Messgerät nicht entscheidend.
Der maximale Anschlusswert beträgt 3680 W, der Eigenstromverbrauch während der Messung wird nicht in die Berechnung mit einbezogen und beträgt max. 0,200 W
Messung von Solareinspeisung
Der Energiemonitor kann auch Solareinspeisung von Balkonkraftwerken mit entsprechendem Wechselrichter messen. Die Stromflußrichtung ist für das Messgerät nicht entscheidend.
Einfache Bedienung
Das Strommessgerät ermittelt die wichtigsten Stromwerte schnell und zuverlässig. Einfache Bedienung mit nur 4 Tasten. Das große Display lässt sich leicht ablesen und zeigt zusammengehörige Werte auf einen Blick.
Individuell programmierbar
Ihr individueller Stromtarif pro kWh lässt sich am Gerät kinderleicht programmieren. Sowohl der Verbrauch in kWh als auch der Kostenbetrag ist direkt ablesbar. So lange die Messung läuft, wird die Zeitdauer protokolliert um noch eindeutigere Aussagen zum Stromverbrauch treffen zu können.
Sichere Speicherung der Daten
Der eingebaute NiMH Puffer-Akku wird automatisch nachgeladen und hält die Werte auch nach Abziehen des Geräts aus der Steckdose zuverlässig bis zu 100 Tagen im Speicher.
Messung von Solareinspeisung
Der Energiemonitor kann auch Solareinspeisung von Balkonkraftwerken mit entsprechendem Wechselrichter messen. Die Stromflußrichtung ist für das Messgerät nicht entscheidend.
Der maximale Anschlusswert beträgt 3680 W, der Eigenstromverbrauch während der Messung wird nicht in die Berechnung mit einbezogen und beträgt max. 0,200 W
Messung von Solareinspeisung
Der Energiemonitor kann auch Solareinspeisung von Balkonkraftwerken mit entsprechendem Wechselrichter messen. Die Stromflußrichtung ist für das Messgerät nicht entscheidend.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Ansmann AG
|
| Adresse |
Industriestr.
10
97959 Assamstadt DE |
| Website | https://www.ansmann.de/en/imprint |
| Funktionen | |
|---|---|
| Befestigungstyp | Unterputzmontiert |
| Stil | Ringlos |
| Vorgesehene Verwendung | Drinnen |
| Typ | Einphasige Zähler-Steckdose |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 45 °C |
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Zweck | Wohnen |
| Position | Einzelne Position |
| Leistung | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Anzahl der Zählersteckdosen | 1 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17733001025 |
| Herstellerartikelnummer | 1260-0007 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€9,99
€9,99
€19,99
€19,99
€45,99
€45,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€39,99
€39,99
€84,99
€84,99
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99