Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Viola 2 DAB, DAB+, FM Radio Tragbar (Schwarz, Weiß)
€31,49
€31,49
€31,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€31,49
€31,49
€31,49
inkl. MwSt.
LCD, 1 W RMS, 338 g, 230 V,240 MHz, weiß/schwarz
Das VIOLA 2 ist der perfekte Einstieg in die digitale Radiowelt. Mit dem portablen Digitalradio können Sie alle im Sendegebiet verfügbaren DAB+ und UKW-Sender empfangen – dank optionalem Batteriebetrieb auch unterwegs. Das mitgelieferte Netzteil ermöglicht zudem den stationären Einsatz, z. B. beim Kochen in der Küche. Das VIOLA 2 verfügt über einen eingebauten Lautsprecher. Durch das zweizeilige LC-Display und die komfortable Tastensteuerung können Sie die Funktionen des Radios spielend einfach nutzen.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 1 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Kompatible Akku-/Batteriegrößen | AA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 4 |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 35% |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| DC input Spannung | 6 V |
| Energiequelle | DC / Batterie |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 338 g |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 155 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 50 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Lautsprechertyp | 1-Weg |
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Dimmbar | Dimmbar |
| Ein-/Ausschalter | |
| On-Screen-Display (OSD) | |
| Antennentyp | Extern |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Radio | |
|---|---|
| DAB III-Bandbereich | 174 - 240 MHz |
| Tunertyp | Digital |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB, DAB+, FM |
| Autom. digitales Tuning | |
| Radiotyp | Tragbar |
| Radio Data System (RDS) |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 548 kg |
| Uhr | |
|---|---|
| integrierte Uhr |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 62 mm |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Uhrfunktion | |
| FM-Radio |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122123779 |
| Herstellerartikelnummer | 0000/3906 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99