Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
TechniRadio 50 DAB+, FM Radio Uhr (Schwarz)
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
DAB+/UKW/RDS, 1 W Lautsprecher, 3.5 mm, Wecktimer, Sleeptimer, Snooze-Funktion, LCD Display
Das TECHNIRADIO 50 ist ein digitaler Radiowecker, der den einen perfekten Start in den Tag ermöglicht. Mit seiner kompakten Stellfläche passt das Gerät auf jeden Nachttisch und überzeugt gleichzeitig mit einer Vielzahl von Funktionen.
Das Radio eignet sich für den Empfang digitaler Radiosender über DAB+ sowie analoger Sender über UKW. Mit je 20 Speicherplätzen für DAB+ und UKW behält man stets die Kontrolle über die Lieblingssender, die über den integrierten Lautsprecher ertönen.
Das beleuchtete LC-DisplaY mit großer Uhrzeitanzeige sorgt dafür, dass die Uhr auch im Dunkeln im Blick ist. Das DisplaY kann gedimmt werden – für die optimale Helligkeit in jeder Umgebung.
Der TECHNIRADIO 50 macht das Aufstehen zu einem angenehmen Ereignis: Zwei verschiedene Weckzeiten sind einstellbar, außerdem kann zwischen dem sanften Aufwachen mit einem Radiosender oder einem zuverlässigen Signalton gewählt werden. Die Snooze-Funktion ermöglicht, noch ein paar Minuten länger zu schlummern, während der Sleeptimer in den Schlaf begleitet und das Radio nach vorgegebener Zeit ausschaltet.
Für eine persönliche Hörerfahrung verfügt der Radiowecker über einen Kopfhöreranschluss. So lässt sich Musik in Ruhe genießen, ohne jemanden zu stören.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
Uhr
Neben Kanal- und weiteren Programminformationen können Sie auf dem integrierten Display auch die Uhrzeit anzeigen lassen. Die Uhrzeitinformationen werden auf elektronischem Wege mit den empfangenen Programmen übermittelt, so dass die korrekte Uhrzeit automatisch eingestellt wird.
Wecker / Sleeptimer
Dieses Gerät verfügt über praktische Sleeptimer mit zahlreichen einstellbaren Schaltzeiten. So können Sie den Abend gemütlich ausklingen lassen, ohne sich um das Ausschalten kümmern zu müssen. Über die integrierte Radio-Weckfunktion werden Sie auf Wunsch von Ihrer Lieblingssendung geweckt.
Das Radio eignet sich für den Empfang digitaler Radiosender über DAB+ sowie analoger Sender über UKW. Mit je 20 Speicherplätzen für DAB+ und UKW behält man stets die Kontrolle über die Lieblingssender, die über den integrierten Lautsprecher ertönen.
Das beleuchtete LC-DisplaY mit großer Uhrzeitanzeige sorgt dafür, dass die Uhr auch im Dunkeln im Blick ist. Das DisplaY kann gedimmt werden – für die optimale Helligkeit in jeder Umgebung.
Der TECHNIRADIO 50 macht das Aufstehen zu einem angenehmen Ereignis: Zwei verschiedene Weckzeiten sind einstellbar, außerdem kann zwischen dem sanften Aufwachen mit einem Radiosender oder einem zuverlässigen Signalton gewählt werden. Die Snooze-Funktion ermöglicht, noch ein paar Minuten länger zu schlummern, während der Sleeptimer in den Schlaf begleitet und das Radio nach vorgegebener Zeit ausschaltet.
Für eine persönliche Hörerfahrung verfügt der Radiowecker über einen Kopfhöreranschluss. So lässt sich Musik in Ruhe genießen, ohne jemanden zu stören.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
Uhr
Neben Kanal- und weiteren Programminformationen können Sie auf dem integrierten Display auch die Uhrzeit anzeigen lassen. Die Uhrzeitinformationen werden auf elektronischem Wege mit den empfangenen Programmen übermittelt, so dass die korrekte Uhrzeit automatisch eingestellt wird.
Wecker / Sleeptimer
Dieses Gerät verfügt über praktische Sleeptimer mit zahlreichen einstellbaren Schaltzeiten. So können Sie den Abend gemütlich ausklingen lassen, ohne sich um das Ausschalten kümmern zu müssen. Über die integrierte Radio-Weckfunktion werden Sie auf Wunsch von Ihrer Lieblingssendung geweckt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| USB-Ladeport | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 1 W |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 252 g |
| Höhe | 50 mm |
| Breite | 125 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 115 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Dimmbar | Dimmbar |
| Ein-/Ausschalter | |
| On-Screen-Display (OSD) | |
| Färbung | Einfarbig |
| Projektion | |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Radio | |
|---|---|
| DAB-Frequenzbereich | 174 - 240 MHz |
| PLL-Synthesizer | |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 40 |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Radiotyp | Uhr |
| Radio Data System (RDS) |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 400 kg |
| Uhr | |
|---|---|
| Sleep-Timer | |
| integrierte Uhr | |
| Wecker | |
| Snooze Funktion |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 65 mm |
| Verpackungshöhe | 135 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122360779 |
| Herstellerartikelnummer | 0000/3997 |
Ähnliche Artikel
€39,95
€39,95
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99