Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
DigitRadio 2S Bluetooth DAB+, FM Radio Tragbar (Schwarz, Silber)
€78,99
€78,99
€78,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€78,99
€78,99
€78,99
inkl. MwSt.
Digitradio 2 S, v4.1, OLED, 230 V, 50 Hz, 2000 mA
Wer unterwegs wie zu Hause Radio und Musik in exzellenter Stereo-Klangqualität genießen möchte, der liegt mit dem DIGITRADIO 2 S „Made in Germany" genau richtig. Dank erhöhter und optimierter Verstärkerleistung wie auch frei eintstellbarem Equalizer hören Sie DAB+ und UKW-Radio sowie Musikstreams via Bluetooth in erstklassigem Sound über die beiden integrierten Lautsprecher. Diese sind links und rechts auf der Front angebracht und von einem Lautsprechergitter in edler Aluminium-Optik abgedeckt. Das scharfe OLED-Display und die übersichtlichen, großen Bedientasten sorgen für eine maximal einfache und komfortable Bedienung des Geräts. Hier geht auch das Speichern und Aufrufen der bis zu je 20 Favoritensender für DAB+ und UKW leicht von der Hand. Mit dem leicht wechselbaren, leistungsstarken Akku sind unterwegs bis zu 10 Stunden Musikgenuss möglich.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Audio | |
|---|---|
| Equalizer | |
| Filter für die Tongestaltung und zur Entzerrung von Tonfrequenzen. | |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 10 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1050 mAh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| DC input Spannung | 5 V |
| Energiequelle | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 504 g |
| Höhe | 109 mm |
| Breite | 245 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 47 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Merkmale | |
|---|---|
| LED-Anzeigen | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Radio | |
|---|---|
| DAB III-Bandbereich | 174 - 240 MHz |
| Tunertyp | Digital |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Radiotyp | Tragbar |
| Radio Data System (RDS) |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 854 kg |
| Uhr | |
|---|---|
| integrierte Uhr |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 55 mm |
| Verpackungshöhe | 205 mm |
| Verpackungsbreite | 260 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Batteriesatz | |
| Betriebsanleitung | |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122129779 |
| Herstellerartikelnummer | 0000/3911 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€99,-
€99,-
€47,99
€47,99
€119,99
€119,99
€112,99
€112,99
€119,99
€119,99
€119,-
€119,-
€69,99
€69,99
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-