Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
DigitRadio 1A DAB+, FM Radio Tragbar (Schwarz, Silber)
€69,-
€69,-
€69,-
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€69,-
€69,-
€69,-
inkl. MwSt.
Portable, DAB+/UKW-Radio, OLED, ASA-Warnfunktion, 1 W (RMS), Lithium-Ionen 3,7 V 1050 mAh, Schwarz/Silber
DAB+ Digitalradio "Made in Germany"! Das DIGITRADIO 1 A wird in Deutschland entwickelt wie auch produziert und begeistert mit einem auffälligen Design. Über das große, verchromte Steuerelement und übersichtliche Funktionstasten auf der Frontseite navigieren Sie sehr einfach durch die Menüs, die auf dem scharfen OLED-Display dargestellt werden. Der integrierte Lautsprecher wird von einem speziellen, unverwechselbar gestalteten Gitter geschützt. Das Gerät zeichnet sich darüber hinaus durch höchste Mobilität aus. Im Gehäuse ist ein leistungsstarker Akku verbaut, der sich mit wenigen Handgriffen wechseln lässt und auch unterwegs für bis zu 10 Stunden Radiogenuss sorgt. Zudem können Sie bis zu je 20 Favoritensender für DAB+ und UKW anlegen und speichern.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| USB-Ladeport | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 1 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 1050 mAh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 6 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 276 g |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 155 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 31 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher |
| Merkmale | |
|---|---|
| Ein-/Ausschalter | |
| On-Screen-Display (OSD) | |
| Projektion | |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Antennentyp | Extern |
| Menüsprachen | Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Polnisch, Slowenisch, Schwedisch |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Radio | |
|---|---|
| DAB-Frequenzbereich | 174 - 240 MHz |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Radiotyp | Tragbar |
| Radio Data System (RDS) |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 520 kg |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| AC-Netzadapter |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122415779 |
| Herstellerartikelnummer | 0100/4997 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99