Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
DigitRadio 10C Bluetooth DAB+, FM Radio Persönlich (Schwarz, Silber)
€89,99
€89,99
€89,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€89,99
€89,99
€89,99
inkl. MwSt.
DAB+/FM, 2.8" TFT, 240x320px, Bluetooth 4.1, 230V, 50Hz, 120x60x90mm, 153g
DIGITRADIO 10 C
Viele ältere Musikanlagen klingen gut, bieten aber keinen modernen Radioempfang oder kein Musikstreaming. Das DIGITRADIO 10 C von TechniSat ist ein Radioadapter "Made in Germany" und das perfekte Upgrade für die geliebte Hi-Fi-Anlage oder einen AV-Receiver. Denn der kompakte Empfänger erweitert das Soundsystem um den Empfang von kristallklarem DAB+ Digitalradio. Oder auch Radio via UKW, falls Ihre Stereoanlage noch gar keinen Radiotuner besitzt. Für beide Radiotuner (DAB+ u. UKW) stehen jeweils 20 Speicherplätze für Favoriten zur Verfügung. Uhrzeit, Datum oder Sender- wie auch Titelnamen werden auf dem 2,8 Zoll großen Farbdisplay angezeigt. Gesteuert wird das DIGITRADIO 10 C mit der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung. Über Bluetooth empfängt das DIGITRADIO 10 C zudem kabellos digitale Audiostreams von Mobilgeräten. So hören Sie Ihre Lieblingsmusik, Streamingdienste oder das neue Hörbuch bequem auf den großen Lautsprechern der Stereoanlage.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Spielt die Lieblingssongs vom Smartphone.
Über Bluetooth-Audiostreaming übertragen Sie Musik vom Smartphone, Tablet oder PC ohne Kabelverbindung und in bester Qualität auf das Gerät.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
Individuelle Klangeinstellungen.
Steuern und regeln Sie Höhen und Bässe manuell, um eine individuelle und optimale Abmischung des Klangbildes zu erreichen.
Viele ältere Musikanlagen klingen gut, bieten aber keinen modernen Radioempfang oder kein Musikstreaming. Das DIGITRADIO 10 C von TechniSat ist ein Radioadapter "Made in Germany" und das perfekte Upgrade für die geliebte Hi-Fi-Anlage oder einen AV-Receiver. Denn der kompakte Empfänger erweitert das Soundsystem um den Empfang von kristallklarem DAB+ Digitalradio. Oder auch Radio via UKW, falls Ihre Stereoanlage noch gar keinen Radiotuner besitzt. Für beide Radiotuner (DAB+ u. UKW) stehen jeweils 20 Speicherplätze für Favoriten zur Verfügung. Uhrzeit, Datum oder Sender- wie auch Titelnamen werden auf dem 2,8 Zoll großen Farbdisplay angezeigt. Gesteuert wird das DIGITRADIO 10 C mit der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung. Über Bluetooth empfängt das DIGITRADIO 10 C zudem kabellos digitale Audiostreams von Mobilgeräten. So hören Sie Ihre Lieblingsmusik, Streamingdienste oder das neue Hörbuch bequem auf den großen Lautsprechern der Stereoanlage.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Spielt die Lieblingssongs vom Smartphone.
Über Bluetooth-Audiostreaming übertragen Sie Musik vom Smartphone, Tablet oder PC ohne Kabelverbindung und in bester Qualität auf das Gerät.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
Individuelle Klangeinstellungen.
Steuern und regeln Sie Höhen und Bässe manuell, um eine individuelle und optimale Abmischung des Klangbildes zu erreichen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Audio | |
|---|---|
| Equalizer | |
| Filter für die Tongestaltung und zur Entzerrung von Tonfrequenzen. | |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Eingebautes Display | |
| Energie | |
|---|---|
| DC input Spannung | 5 V |
| Energiequelle | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 153 g |
| Höhe | 90 mm |
| Breite | 120 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 60 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher |
| Merkmale | |
|---|---|
| On-Screen-Display (OSD) | |
| Projektion | |
| Menüsprachen | Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Slowakisch, Schwedisch, Türkisch |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Radio | |
|---|---|
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 40 |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Radiotyp | Persönlich |
| Radio Data System (RDS) |
| Uhr | |
|---|---|
| Sleep-Timer | |
| integrierte Uhr | |
| Wecker | |
| Snooze Funktion |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 173 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 175 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Apple-Docking-Kompatibilität | Nicht unterstützt |
| Docking-Station enthalten | |
| Audio (L,R) out | 1 |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122174779 |
Bedienungsanleitungen
Weitere Dokumente:
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€99,99
€99,99
€127,99
€127,99
€129,99
€129,99
€138,99
€138,99
€58,49
€58,49
€137,99
€137,99
€119,99
€119,99
€119,-
€119,-
€139,-
€139,-
€31,49
€31,49
€139,99
€139,99
€32,99
€32,99