Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
XDRC1DBP DAB, DAB+, FM Radio Uhr (Schwarz, Silber)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 89,99
AC, 230V/50Hz, CR-2032, DAB+/FM, USB/DC, LCD Negative, 560g
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Sony Europe B.V.
|
| Adresse |
Kemperplatz
1
10785 Berlin DE |
| Website | https://campaign.odw.sony-europe.com/dynamic/legal/companyinfo/companyInformation.jsp?country=de&language=dee |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 0 |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 0 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Warnanzeige bei geringem Ladestand | |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Weiß |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 560 g |
| Höhe | 101,6 mm |
| Breite | 100,9 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 101,4 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85271900 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Anzahl der Weckzeiten | 2 |
| Lautstärkeregler | Digital |
| Playback MP3 | |
| Möglichkeit zur Wiedergabe von Audiodateien im verbreiteten MP3-Format. | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Radio | |
|---|---|
| PLL-Synthesizer | |
| DAB III-Bandbereich | 174,928 - 239,2 MHz |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB, DAB+, FM |
| Radiotyp | Uhr |
| Uhr | |
|---|---|
| integrierte Uhr | |
| Wecker | |
| Snooze Funktion | |
| Alarm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Pufferbatterie | |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Kalender |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12111002730 |
| Herstellerartikelnummer | XDRC1DBP |
Gesamtnote: 4,3 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Thomas Voß, schreibt am 28.05.2025:
-
Leider nicht zufrieden, insbes. mit dem sehr bescheidenen Klang. Habe keine großen Ansprüche daran bei einem Radiowecker, aber der "neue" Sony ist nicht erträglich. Zudem Bedienung gewöhnungsbedürftig mit Doppelbelegung von Tasten, Weckzeiten ändern erfordert viele Klicks. Alles bei meinem uralten Sony-Radiowecker besser. Der alte macht leider langsam ein paar Probleme. Der Empfang und das Display vom neuen sind sehr gut, das reicht aber nicht. Sehr schade!
- Petra, schreibt am 24.02.2023:
-
Ein Sony, was will man mehr sagen. Hatte schon seit etlichen Jahren den analogen Vorgänger, der aber in letzter Zeit immer öfter die Sender verloren hat und man nur durch Rauschen geweckt wurde, wenn man es vernahm. Habe öfters verschlafen :( Daher hat nun dieses schickes Teil Einzug in mein Schlafgemach gehalten und hält was es verspricht.
Die Einstellungen sind sehr einfach vorzunehmen, das Display kann man in drei Stufen dimmen oder auch ausschalten.
Alles in allem ein klasse Radiowecker.